Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Noviembre del 2021

20ª (4478)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Maestra Vida

2° Daniel El Travieso

3° Mucho Futuro

4° El Bedeto

5° Gianmarco

6° Estoy Aqui

7° Imperial Glare

8° Glenfiddich

9° Seeking The Soul

10° Insight

11° Super Mary

12° Musica del Rio

13° Mortal Kombat

14° Kukimoto

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maestra Vida (Gemologist) 4a 437k 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 12.10
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 450k 56 M. Morales Luis Machulas G. 6.60
1 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 2 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.50
11 El Bedeto (Dunkirk) 7a 509k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.70
3 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.60
13 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 473k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.00
9 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 465k 56 R. Pérez Rodrigo Quiroz S. 7.30
7 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 425k 54 I. Vargas Héctor Castillo S. 23.90
12 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 426k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 62.40
10° 4 Insight (Irish Brother) 5a 475k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 31.50
11° 2 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 396k 54 L. González Aldo Parra D. 58.00
12° 5 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 468k 9 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 3.80
13° 6 Mortal Kombat (Aragorn) 6a 443k 58 D. Carvacho Fernando A. Zamorano 23.60
14° 10 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 10½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.10
15 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 430k 12¾ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maestra Vida 12,10 5,60 3,40
(14) Daniel El Travieso
4,90 2,40
(1) Mucho Futuro

2,10
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 8/14 $24.200
Quinela 8/14 $11.260
Trifecta 8/14/1 ( 36 vales ) $286.610 - $10.317.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/1/11 ( 4 vales ) $1.246.810 - $4.987.240
Doble de Mil 2/8 $363.210
Quinela Place 8/14 $4.140 - 1/8 $4.770 - 1/14 $4.600
Triple 1º Lugar 8 con 64 vales $500.720
Triple 2º Lugar 14 con 59 vales $136.520
Gran Triple Final Monto Repartido $40.100.760
Favorito: (5)Musica del Rio

Mandiles: 8, 14, 1, 11, 3, 13, 9, 7, 12, 4, 2, 5, 6, 10, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Fabyan Taun, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Lesly C. González, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Parra D., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Tierras Negras, (3°) EL Pipo, (4°) Los Felipes, (5°) Linares, (6°) Los Quirsan, (7°) Di Giorgio Dicone, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Linares, (11°) Mejor Imposible, (12°) Los Diez Azules, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Letty, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras San Martin