Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4692)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lago Lai

2° Little Gem

3° Poderoso Antonio

4° Mia Panchita

5° Aratani

6° Mouriño

7° Maxxima Lady

8° Sir Ruben

9° John Wayne

10° Tienes Valor

11° Flat Earth

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 415k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.40
7 Little Gem (Gemologist) 4a 408k cb 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 30.10
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 450k pz 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.00
2 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 427k 55 J. Flores Hernán Pacheco P. 34.30
4 Aratani (Gstaad II) 3a 436k 58 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 1.80
8 Mouriño (Aragorn) 6a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.70
1 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 470k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.70
11 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 428k 56 R. Soto Luis Machulas G. 19.10
5 John Wayne (Aragorn) 8a 465k 6 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 55.00
10° 10 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 426k 56 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 7.50
11° 6 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 48.10
9 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 483k 32¾ 55 J. Galáz Roberto Parra D. 95.10
Retiros: (12)Simutza
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lago Lai 14,40 7,30 5,10
(7) Little Gem
13,10 7,30
(13) Poderoso Antonio

2,50
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 3/7 $67.150
Quinela 3/7 $44.360
Trifecta 3/7/13 ( 4 vales ) $918.970 - $3.675.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $109.010
Quinela Place 3/7 $8.760 - 3/13 $3.050 - 7/13 $4.710
Triple 1º Lugar 3 con 15 vales $681.270
Triple 2º Lugar 7 con 6 vales $426.170
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.776.070
Favorito: (4)Aratani

Mandiles: 3, 7, 13, 2, 4, 8, 1, 11, 5, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Soto, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Wilbert León H., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Guillermo Sanchez L., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) He Wang, (2°) That, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Margal, (5°) El Quijote, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Mauro, (8°) Jomanchiro, (9°) Letty, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Don Enrique, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla