Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

10ª (4696)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Andres Morande Tocornal"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Egipcio

2° Tiberio Graco

3° Algoritmo

4° No Pain No Gain

5° Tiro Libre

6° El Notario

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Egipcio (Boboman) 4a 515k 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.10
5 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 5a 474k pz 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.50
4 Algoritmo (Algorithms) 8a 501k 1 60 L. Torres Juan C. Silva S. 9.50
7 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 458k 60 M. Morales Luis Machulas G. 7.10
3 Tiro Libre (Rock Star Show) 8a 478k 60 A. Rivera Eugenio Switt V. 14.90
6 El Notario (Fast Company) 7a 473k 15¼ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 24.70
8 Sit Memory (Sitcom) 5a 450k 17¼ 60 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 4.50
Retiros: (2)Panko
Tiempo: 1.31.25 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Egipcio 6,10 1,50 1,60
(5) Tiberio Graco
1,10 1,20
(4) Algoritmo

2,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 1/2,5 $2.730
Quinela 1/2,5 $1.270
Trifecta 1/2,5/4 ( 226 vales ) $16.530 - $3.735.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,5/4/7 ( 78 vales ) $28.860 - $2.251.080
Doble de Mil 9/1 $23.910
Quinela Place 1/2,5 $680 - 1/4 $1.150 - 2,5/4 $410
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 13 vales $992.140
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 91 vales $35.920
Triple con Alargue Monto Total Repartido $16.166.540
Favorito: (5)Tiberio Graco

Mandiles: 1, 5, 4, 7, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Urbina H., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Maitenal, (3°) Las Bardas, (4°) Don Elías, (5°) Maranatha, (6°) Doña Francisca, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Jose Sanchez Cvitanic