Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

17ª (4703)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c,3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Rocky Bond

2° Sybilina

3° Puerta de Fortuna

4° Yipssi Sayen

4° Ronroneador

6° Love Her

7° Gin

8° Shoot Seven

9° Andre The Giant

10° Silverland

11° Super Estrella

12° Yersinho

13° Toma Desafios

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 454k 55 M. Morales Luis Machulas G. 2.60
11 Sybilina (Verrazano) 4a 445k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.80
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 453k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 9.50
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 10 54 D. Sánchez Luis Machulas G. 24.60
4 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 496k 10 59 A. Covarrubias Isaac Michea F. 10.30
8 Love Her (Star Dabbler) 5a 466k 10¾ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 30.40
2 Gin (Authorized) 7a 475k 12¾ 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.40
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 13½ 54 J. Alava Oscar Donate S. 61.30
1 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 13¾ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.30
10° 3 Silverland (Newfoundland) 5a 449k 14¼ 53 M. Fuentes Ricardo Yañez D. 119.00
11° 15 Super Estrella (Gemologist) 4a 455k 14¾ 55 J. Solano Héctor Castillo S. 7.30
12° 14 Yersinho (Gstaad II) 4a 440k 14¾ 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.00
13° 6 Toma Desafios (Gemologist) 4a 515k 17¼ 55 F. González Oliverio Martínez L. 13.50
5 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 458k 18 53 J. Flores Hernán Pacheco P. 73.50
Retiros: (7)Beso De Disculpa
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rocky Bond 2,60 1,60 1,40
(11) Sybilina
2,80 1,90
(10) Puerta de Fortuna

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,9/11 $3.390
Quinela 7,9/11 $2.270
Trifecta 7,9/11/10 ( 375 vales ) $19.530 - $7.323.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/11/10/4 ( 68 vales ) $17.8307,9/11/10/12 ( 29 vales ) $41.670 - $1.212.440
Doble de Mil 3/7,9 $64.120
Quinela Place 7,9/11 $870 - 7,9/10 $1.000 - 10/11 $1.510
Triple Desquite a 1º 9 (42 vales) $525.140
Triple Desquite a 2º 11 (15 vales) $367.900
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.574.380
Favorito: (9)Rocky Bond

Mandiles: 9, 11, 10, 12, 4, 8, 2, 13, 1, 3, 15, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) José Alava T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) José Solano, (12°) Marco Bustamante M., (13°) Felipe A. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (4°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Los Tanderos, (3°) Antonio Aida, (4°) El Tirol, (4°) Salamanca, (6°) French Fries, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Super Nico, (9°) French Fries, (10°) Alpha Centauri, (11°) Bruce, (12°) Siempre Amigos, (13°) Carlos Nuñez G., (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.