Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Noviembre del 2021

(4694)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaipera"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng..
Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Passion For Hamm

2° Touch Of Glory

3° Dubai Art

4° Alma Luz

5° Casa de Papel

6° La Bebe

7° Amor Del Titanic

8° Sigue La Bendicion

9° Secreto De Grace

10° Montaña Vasca

11° Infanta Ailama

12° Makana

13° Recuérdame

14° Torna A Surriento

U° Publicist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 441k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.50
3 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 437k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 58.00
10 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 429k 10 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 18.50
4 Alma Luz (Flyer) 3a 449k 10½ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 3.30
11 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 425k 12¼ 55 B. León Juan Aravena M. 26.60
15 La Bebe (Forever Thing) 3a 452k 12¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
1 Amor Del Titanic (Diamond Tycoon) 3a 424k 13½ 55 N. Soto Harrison Adonis B. 43.20
12 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 428k 14¼ 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 36.70
14 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 405k 18 55 J. Alava José Bravo M. 45.80
10° 7 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 442k 19 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 43.00
11° 9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 448k 21 55 F. González José Bravo M. 81.40
12° 6 Makana (Gemologist) 3a 442k 25 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.70
13° 13 Recuérdame (Gstaad II) 3a 435k 27½ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 72.40
14° 5 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 486k 30 55 J. Medina Pedro Molina I. 3.60
8 Publicist (Star Dabbler) 3a 466k 35¾ 55 I. Valdivia John Pinochet P. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Passion For Hamm 4,50 3,20 2,80
(3) Touch Of Glory
26,70 12,20
(10) Dubai Art

6,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/3 $28.980
Quinela 2/3 $16.310
Trifecta 2/3/10 ( 10 vales ) $416.700 - $4.167.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/10/4 ( 2 vales ) $728.980 - $1.457.960
Doble de Mil 7/2 $122.100
Quinela Place 2/3 $12.100 - 2/10 $2.470 - 3/10 $19.240
Enganche $72.700
Valor Nominal $55.940
Favorito: (4)Alma Luz

Mandiles: 2, 3, 10, 4, 11, 15, 1, 12, 14, 7, 9, 6, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Francisco Soto C., (9°) José Alava T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Felipe A. González, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jaime Medina, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan Aravena M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo López B., (11°) José Bravo M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Pedro Molina I., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Mar Y Sol, (3°) Las Araucarias, (4°) Francisca, (5°) That, (6°) Maitenal, (7°) Titan, (8°) D y D, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Jaimito, (11°) Cecilia Falconi, (12°) La Reina, (13°) Danicalqui, (14°) Isla Torina, (U°) Estrella del Sur

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras La Reina, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca