Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

(4803)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Portales"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cinabrio

2° No Pain No Gain

3° Ya Llegue

4° War Subjective

5° El Embajador

6° It's My Dream

7° Get Back

U° El Notario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cinabrio (Verrazano) 4a 504k 51 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.70
1 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 457k 4 61 B. Sancho Luis Machulas G. 4.30
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 473k 55 A. Rivera José Alvarez D. 17.70
5 War Subjective (War Command) 5a 509k 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 5.10
8 El Embajador (Domingo Siete) 5a 475k 61 K. Espina Domingo Matte D. 3.00
7 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 50 J. Hernández Francisco Abarca P. 5.50
2 Get Back (Last Best Place) 8a 458k 10 61 D. Sánchez Luis Machulas G. 10.70
6 El Notario (Fast Company) 7a 474k 11½ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.71 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cinabrio 3,70 2,80 2,60
(1) No Pain No Gain
2,30 1,80
(3) Ya Llegue

3,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/1 $4.030
Quinela 1/4 $1.490
Trifecta 4/1/3 ( 72 vales ) $44.280 - $3.188.160
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/3/5 ( 15 vales ) $117.170 - $1.757.550
Doble de Mil 1,5/4 $4.710
Quinela Place 1/4 $1.140 - 3/4 $1.940 - 1/3 $1.870
Enganche $38.950
Valor Nominal $28.850
Favorito: (8)El Embajador

Mandiles: 4, 1, 3, 5, 8, 7, 2, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jorge Hernández, (7°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Domingo Matte D., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Machulas G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Don Elías, (3°) Patricio Millar M., (4°) Identic, (5°) La Minga, (6°) Marete, (7°) Galiano, (U°) Doña Francisca

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Convento Viejo