Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

14ª (4808)

Handicap (Hd)
Pr. "Maji Maji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Sangur

2° Maxy Divine

3° Karat

4° Porlomenos

5° Shanghai Miss

6° Rocky Bond

7° Dalepapa

8° El Bedeto

9° Gianmarco

10° Mucho Futuro

11° Bacan's Only

12° Miss Homeyra

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sangur (Gemologist) 3a 441k 56 I. Valdivia Marco Pavez O. 4.20
3 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 66.30
6 Karat (Caesarion) 7a 454k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 20.20
8 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 456k 56 J. Hernández Francisco Abarca P. 7.80
1 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 432k 7 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.30
13 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 450k 54 D. Sánchez Luis Machulas G. 2.20
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 444k 8 53 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.40
5 El Bedeto (Dunkirk) 7a 508k 54 W. León Mario Covarrubias 9.30
11 Gianmarco (Gemologist) 4a 439k 10¼ 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 20.00
10° 7 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 10¾ 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 26.50
11° 4 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 459k 12¾ 53 F. González Cristian Quiroz E. 13.20
12° 9 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 440k 18¼ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 78.90
2 Give My Life (Indy Dancer) 7a 515k 19 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sangur 4,20 2,60 2,30
(3) Maxy Divine
26,80 8,70
(6) Karat

5,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/3 $50.760
Quinela 3/12 $33.930
Trifecta 12/3/6 ( 13 vales ) $448.470 - $5.897.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $29.070
Quinela Place 3/12 $31.670 - 6/12 $2.580 - 3/6 $18.180
Triple 1º Lugar 12 con 13 vales $1.053.310
Triple 2º Lugar 6 con 1 vale $3.422.140
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $17.115.170
Favorito: (13)Rocky Bond

Mandiles: 12, 3, 6, 8, 1, 13, 10, 5, 11, 7, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Solano, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Hernández, (5°) José Paredes R., (6°) David Sánchez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Alava T., (11°) Felipe A. González, (12°) Franco Olivares T., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Chapala, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Fergocira, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Los Bufalos, (7°) Laserdent, (8°) Los Felipes, (9°) Linares, (10°) EL Pipo, (11°) De Quiva's, (12°) Los Mariscales, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia