Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Noviembre del 2021

20ª (4814)

Handicap (Hd)
Pr. "Magna Cum Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Andiamo Bambino

2° Imperial Glare

3° Mi Bella Luz

4° Medico Cirujano

5° Fast Red

6° Star War

7° Willy Court

8° Continentale

9° Central Sunday

10° Sewing Box

11° Alfa Cuatro

12° Torna A Surriento

13° De Sol Y Cobre

14° Seeking The Soul

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 515k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.10
15 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 464k ¾ cp 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.60
3 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 486k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 16.10
8 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 466k 57 I. Vargas Luis Muñoz S. 8.80
1 Fast Red (Fast Company) 7a 420k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 Star War (Lookin At Lucky) 5a 455k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.60
14 Willy Court (Court Vision) 6a 451k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 51.70
12 Continentale (Mastercraftsman) 5a 424k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 12.00
4 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 6 54 B. León Juan Ubilla P. 21.20
10° 9 Sewing Box (Forever Thing) 3a 460k 6 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 7.70
11° 5 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 503k 54 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 13.80
12° 7 Torna A Surriento (Gemologist) 3a 480k 10 55 J. Medina Pedro Molina I. 4.80
13° 2 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 440k 11 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
14° 10 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 418k 11½ 54 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 44.30
6 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 410k 12 55 N. Molina Rafael Bernal G. 79.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Andiamo Bambino 7,10 3,50 2,40
(15) Imperial Glare
4,50 2,80
(3) Mi Bella Luz

2,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 13/15 $14.350
Quinela 13/15 $7.350
Trifecta 13/15/3 ( 40 vales ) $298.580 - $11.987.990
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/3/8 ( 2 vales ) $2.828.110 - $5.656.220
Doble de Mil 5/13 $122.750
Quinela Place 13/15 $3.590 - 3/13 $4.890 - 3/15 $12.390
Triple 1º Lugar 13 con 75 vales $415.790
Triple 2º Lugar 15 con 61 vales $128.500
Gran Triple Final Monto Repartido $39.022.750
Favorito: (1)Fast Red

Mandiles: 13, 15, 3, 8, 1, 11, 14, 12, 4, 9, 5, 7, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Ivan Vargas, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Fabyan Taun, (9°) Bernardo León E., (10°) Franco Olivares T., (11°) Victor Iturriaga, (12°) Jaime Medina, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) Lauro Perez A., (4°) El Fabian, (5°) Laserdent, (6°) Mis Shukys, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Malcib, (9°) Work Work Work, (10°) Antonio Aida, (11°) Mami Chabe, (12°) Isla Torina, (13°) Herpri, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Cullinhue, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel