Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Diciembre del 2021

(5056)

Condicional (Cd)
Pr. "Reincidencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Urbanista

2° La Nortiña

3° Nanverqui

4° Lera

5° Lucero Del Alba

6° Blessed Moon

7° Una Roja Picardia

8° Donaire Mamita

9° Con Las Guitarras

10° La Bendecida

11° Soy De Talquipen

12° Mi Negrura

U° Garota De Ipanema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 480k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.10
15 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k 2 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.30
7 Nanverqui (Neko Bay) 3a 400k 55 B. León Cristian Meneses S. 31.30
6 Lera (Grand Daddy) 3a 440k 55 J. Hernández Francisco Abarca P. 13.70
5 Lucero Del Alba (Gemologist) 3a 488k 6 56 J. González Cristián Urbina R. 2.20
4 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 403k 10 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 23.60
8 Una Roja Picardia (Van Nistelrooy) 3a 438k 12 55 J. Muñoz José Allende F. 7.10
3 Donaire Mamita (El Facha) 3a 387k 14 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 67.70
12 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 432k 14 55 W. León Guillermo Sanchez L. 34.00
10° 14 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 378k 14¾ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 42.70
11° 9 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 399k 14¾ 55 J. Alava Oscar Donate S. 120.00
12° 11 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 400k 17¼ 55 J. Paredes Armando Lab J. 200.20
13 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 420k Rd 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 56.10
Retiros: (2)Espiritu De Reina, (10)Chilota Chiloe
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Urbanista 2,10 1,50 1,40
(15) La Nortiña
2,60 2,00
(7) Nanverqui

2,90
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,2,10/15 $2.400
Quinela 1,2,10/15 $1.920
Trifecta 1,2,10/15/7 ( 322 vales ) $20.910 - $6.736.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,10/15/7/6 ( 50 vales ) $78.040 - $3.902.000
Doble de Mil 1/1,2,10 $16.050
Quinela Place 1,2,10/15 $870 - 1,2,10/7 $2.130 - 7/15 $3.620
Enganche $119.750
Valor Nominal $88.720
Favorito: (1)La Urbanista

Mandiles: 1, 15, 7, 6, 5, 4, 8, 3, 12, 14, 9, 11, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Alava T., (12°) José Paredes R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Cristián Urbina R., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) José Allende F., (8°) Juan Robles O., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Oscar Donate S., (12°) Armando Lab J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lucaraste, (3°) Mama Lila, (4°) Agrícola Santa Laura, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Maria Dolores, (9°) Don Enrique, (10°) La Hija Del Campeon, (11°) Jato, (12°) Armando Lab J., (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Margarita Garrido Acevedo, (11°) Juan Vasquez S. , (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Amelia