Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

(5131)

Condicional (Cd)
Pr. "Sustancial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Torito Julian

2° Sanito

3° Me Toca A Mi

4° Rey Del Mambo

5° Mister White

6° Gabitocrack

7° Perro Muerto

8° Mister Flash

9° Enviado Especial

10° The Last Wolf

11° Con Calma Campeón

12° Soy Solito

13° Daddy Forever

U° Jose Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 411k 57 R. Lizama Leopoldo Parra G. 66.40
13 Sanito (Ecologo) 3a 455k 1 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 1.90
12 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 470k 57 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 21.40
9 Rey Del Mambo (The Lumber Guy) 3a 443k 58 J. González Gonzalo Vegas C. 3.80
10 Mister White (Viscount Nelson) 3a 404k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 6.80
1 Gabitocrack (Sweet Sorrel) 3a 435k 6 57 L. González Luis Urbina H. 30.10
11 Perro Muerto (Mr Speaker) 3a 450k 57 C. Muñoz Luis Muñoz S. 166.80
8 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 437k 7 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 12.80
14 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 446k 57 N. Molina Pedro Molina I. 21.50
10° 7 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 438k 57 S. Muñoz José Bravo M. 50.30
11° 15 Con Calma Campeón (Sposito) 3a 514k 57 W. León Rafael Bernal G. 117.40
12° 5 Soy Solito (Mr Speaker) 3a 461k 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 9.10
13° 4 Daddy Forever (Gemologist) 3a 430k 10 55 L. Menghini Juan C. Pichara J. 62.90
2 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 3a 412k 13½ 57 J. Rivera Juan C. Pichara J. 9.20
Retiros: (6)Buen Pagador
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Torito Julian 66,40 15,60 10,60
(13) Sanito
1,60 1,40
(12) Me Toca A Mi

3,50
Dividendos
Ganador 66,40
Exacta 3/6,13 $28.280
Quinela 3/6,13 $10.110
Trifecta 3/6,13/12 ( 8 vales ) $475.250 - $3.802.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,13/12/9 ( 1 vale ) $1.409.450 - $1.409.450
Doble de Mil 15/3 $396.960
Quinela Place 3/6,13 $2.880 - 3/12 $9.920 - 6,13/12 $1.310
Enganche $697.600
Valor Nominal $536.610
Favorito: (13)Sanito

Mandiles: 3, 13, 12, 9, 10, 1, 11, 8, 14, 7, 15, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Wilbert León H., (12°) David Sánchez S., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Pedro Molina I., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Silva G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Parra, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Alpha Centauri, (4°) Mbarete, (5°) Don Santiago, (6°) J.V.G., (7°) Cacique, (8°) Paula Ines, (9°) Matias Hector, (10°) Don Alfonso, (11°) Los Bufalos, (12°) V.S.A., (13°) Vida Nueva, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Macul, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Miguel Acuña Hernandez, (11°) Haras Curiche, (12°) Francisco Javier Faúndez Llop, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto