Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

10ª (5136)

Handicap (Hd)
Pr. "Saquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ole Cat

2° Patitas De Oro

3° Gianmarco

4° Loco Nano

5° Malayo

6° Estoy Aqui

7° El Mamello

8° Robarte Un Beso

9° Carita De Queso

10° Artemisa De Troya

11° De Sol Y Cobre

12° El Salvaje

U° Libre Juan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 524k 54 J. Villablanca Daniel Contreras A. 15.80
7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 493k pz 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 3.00
1 Gianmarco (Gemologist) 4a 439k 1 56 G. Aros Rodrigo López B. 4.20
13 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 466k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 15.20
5 Malayo (Gemologist) 3a 448k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.30
4 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 477k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.00
11 El Mamello (Gemologist) 3a 491k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 12.20
2 Robarte Un Beso (Gstaad II) 3a 474k 56 B. Sancho Hernán Pacheco P. 9.20
8 Carita De Queso (Tourist) 3a 402k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 50.40
10° 12 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 428k 10¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 17.20
11° 10 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 445k 15 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.70
12° 6 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 465k 21 56 G. Pérez Francisco Abarca P. 53.80
9 Libre Juan (Gemologist) 3a 509k 25 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ole Cat 15,80 6,70 3,00
(7) Patitas De Oro
2,60 1,70
(1) Gianmarco

2,10
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 3/7 $15.280
Quinela 3/7 $6.520
Trifecta 3/7/1 ( 50 vales ) $83.480 - $4.235.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/1/13 ( 12 vales ) $538.620 - $6.463.440
Doble de Mil 12/3 $103.700
Quinela Place 3/7 $2.470 - 1/3 $3.450 - 1/7 $1.370
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 5 vales $3.011.660
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 27 vales $139.910
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.835.870
Favorito: (7)Patitas De Oro

Mandiles: 3, 7, 1, 13, 5, 4, 11, 2, 8, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) David Sánchez S., (3°) Gustavo Aros, (4°) Pedro Ortiz R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Wilbert León H., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) La Tropa, (3°) Linares, (4°) Mis Shukys, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Quirsan, (7°) Juan Jose, (8°) Oxiper, (9°) La Tropa, (10°) Toto Y Tata, (11°) Herpri, (12°) Antoine, (U°) Pequeño Juan

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras La Compañía