Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Diciembre del 2021

14ª (5140)

Handicap (Hd)
Pr. "Salitral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 6
1400m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° El Ruiseñor

2° She Loves You

3° Thimothee

4° Ignacio El Rapido

5° Grand Canchero

6° Diplomatica Sagaz

7° Compadre Gringo

8° Vin Santo

9° Desert Cat

10° Lord Cocoye

11° Gran Normita

12° Jan Thiel

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Ruiseñor (Midshipman) 4a 474k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 4.80
2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 439k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.90
8 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 452k 3 56 A. Vásquez Juan C. Pichara J. 9.30
4 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 6a 513k 58 J. Flores Raúl Montesino S. 5.80
11 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 474k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.90
10 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 464k 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 27.10
14 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 437k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 20.60
7 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 11 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 55.40
3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 425k 13 52 H. Barrera Ricardo Yañez D. 51.10
10° 9 Lord Cocoye (Constitution) 4a 501k 17 55 J. González Guillermo Aguirre A. 2.10
11° 6 Gran Normita (Scat Royal) 4a 465k 18¾ 60 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 10.90
12° 5 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 476k 30¼ 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.80
1 El Pumbi (Gemologist) 4a 450k 36 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 63.90
Retiros: (12)Aneley Suyai
Tiempo: 1.25.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Ruiseñor 4,80 2,80 2,10
(2) She Loves You
3,70 2,10
(8) Thimothee

2,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 13/2 $9.430
Quinela 2/13 $6.010
Trifecta 13/2/8 ( 127 vales ) $47.650 - $6.085.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/8/4 ( 20 vales ) $97.860 - $1.957.200
Doble de Mil 2/13 $20.280
Quinela Place 2/13 $2.080 - 8/13 $1.460 - 2/8 $1.340
Triple 1º Lugar 13 con 30 vales $623.020
Triple 2º Lugar 2 con 24 vales $195.040
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $23.371.560
Favorito: (9)Lord Cocoye

Mandiles: 13, 2, 8, 4, 11, 10, 14, 7, 3, 9, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Flores G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jesus Toro N., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge A. González M., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Alejandro Gil L., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Callasis For Ever, (3°) Claudio Saide A., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Canchero, (6°) Barti, (7°) El Magico Charly, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) La Tropa, (10°) La Pacita, (11°) Gran Maestro, (12°) Por Ti Negrita, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Antonio Castillo Narvaez, (12°) Haras Matriarca, (U°)