Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5237)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruben Chacon Romero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14M.-P.Est.Superf.$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Young

2° Forky

3° Camino Del Medio

4° Estreptisera

5° Bel Fior

6° La Barrera

7° Irish Coffee

8° Roller Coaster

9° Gelanor

10° Tio Ruca

11° Unga Red

12° Forever Queen

U° Le Champagne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Young (Total Impact) 10a 479k 55 W. León Isaac Michea F. 9.80
7 Forky (Rydilluc) 4a 424k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.10
8 Camino Del Medio (Seville) 5a 435k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 7.70
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 427k 56 J. González Guillermo Muñoz A. 3.80
5 Bel Fior (Constitution) 4a 398k 5 55 C. Hernández Ricardo Rojas S. 8.60
11 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 424k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 8.20
4 Irish Coffee (Authorized) 7a 478k 6 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.00
13 Roller Coaster (Court Vision) 6a 437k 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 67.40
9 Gelanor (Stuka) 12a 435k 55 J. Alava Oscar Donate S. 17.40
10° 14 Tio Ruca (Papelon) 4a 382k 10¼ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 26.50
11° 6 Unga Red (Red Rocks) 9a 469k 12¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 5.60
12° 10 Forever Queen (Forever Thing) 4a 435k 14 56 S. Muñoz Luis Toledo C. 88.30
2 Le Champagne (Gemologist) 4a 456k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 31.60
Retiros: (3)Valentina Isabella, (12)Reza
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Young 9,80 6,70 4,40
(7) Forky
2,90 2,30
(8) Camino Del Medio

3,50
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 15/7 $16.790
Quinela 7/15 $7.270
Trifecta 15/7/8 ( 26 vales ) $175.850 - $4.740.920
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/8/1,3,12 ( 11 vales ) $1.625.540 - $17.880.940
Quinela Place 7/15 $4.130 - 8/15 $5.160 - 7/8 $4.300
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.620
Favorito: (1)Estreptisera

Mandiles: 15, 7, 8, 1, 5, 11, 4, 13, 9, 14, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) José Rodríguez S., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Hernández H., (6°) Luis Chávez C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) José Alava T., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Toledo C., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Abenber, (3°) Malcib, (4°) Tata Tigua, (5°) Baemar, (6°) Papi Querido, (7°) Carolina Olivares, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Fcm, (10°) Cinco Reales, (11°) Carlos Molina, (12°) Guivo, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Villa Rosa