Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5239)

Condicional (Cd)
Pr. "Alejandro Fuentes Chavez"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Super Tango

2° Rocket Man

3° Ya Silio

4° Porto Belaggio

5° Lemuy

6° Real State

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Tango (Super Saver) 3a 466k 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 13.20
9 Rocket Man (Van Nistelrooy) 3a 531k 57 J. González Claudio Bernal G. 3.00
2 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 477k 57 R. Lizama Mario Covarrubias 5.10
8 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 447k 12 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 11.20
5 Lemuy (Lookin At Lucky) 3a 455k 12¼ 57 J. Rivera José Allende F. 4.10
7 Real State (War Command) 3a 490k 18¾ 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 2.90
3 Zizu (Strong Mandate) 3a 516k 33¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.60
Retiros: (1)Iron Prince, (6)Joaking Drake
Tiempo: 1.32.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Tango 13,20 6,10 2,50
(9) Rocket Man
2,30 1,20
(2) Ya Silio

1,40
Dividendos
Ganador 13,20
Exacta 4/9 $7.930
Quinela 4/9 $6.370
Trifecta 4/9/2 ( 36 vales ) $89.260 - $3.213.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/2/8 ( 10 vales ) $197.200 - $1.972.000
Doble de Mil 12/4 $186.840
Quinela Place 4/9 $1.330 - 2/4 $2.750 - 2/9 $770
Triple 1º Lugar 4 con 10 vales $1.360.390
Triple 2º Lugar 9 con 33 vales $103.980
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.035.240
Favorito: (7)Real State

Mandiles: 4, 9, 2, 8, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) José Allende F., (6°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Elita, (3°) Carvatero, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Lago Di Como, (6°) Tonlemo, (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (U°) Haras Doña Icha