Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5240)

Handicap (Hd)
Pr. "Manuel Alarcon Santibanez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Rey Doblete

2° Me Quedo Aquí

3° Dele Cotele

4° Amada Sofia

5° Perucho Peña

6° Lap Cat

7° The Big Dream

8° La Charola

9° La Rubia Bendita

10° Caicura

11° Scarlet Pimpernel

12° Vienen Las Flores

13° Love Her

14° Wild Legend

U° Treyson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 441k 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 26.80
11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 434k 56 S. Muñoz José Bravo M. 6.80
1 Dele Cotele (Competitive Edge) 4a 476k 3 57 R. Avila Mario Covarrubias 2.10
8 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 4a 456k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 8.80
13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 5 56 F. González Rodrigo Muñoz M. 8.50
10 Lap Cat (California Chrome) 3a 402k 5 56 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 46.50
6 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 493k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.10
9 La Charola (Morning Raider) 4a 438k 6 55 F. Taun Juan Ubilla P. 58.60
4 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 447k 7 55 B. León Carlos García V. 16.10
10° 7 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 478k 9 55 L. Castillo Mario Covarrubias 42.40
11° 12 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 466k 9 55 L. González Osvaldo Urbina H. 26.40
12° 3 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 425k 11¾ 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 43.50
13° 2 Love Her (Star Dabbler) 5a 461k 11¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 10.70
14° 15 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 410k 22¼ 55 F. Moreno José Venegas P. 37.70
5 Treyson (Constitution) 4a 433k 41¾ 56 W. León Felipe Gonzalez S. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rey Doblete 26,80 8,00 3,40
(11) Me Quedo Aquí
3,50 1,70
(1) Dele Cotele

1,20
Dividendos
Ganador 26,80
Exacta 14/11 $72.910
Quinela 11/14 $15.310
Trifecta 14/11/1 ( 16 vales ) $306.210 - $4.899.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/[] $8.080 - []/14 $39.480
Quinela Place 11/14 $7.070 - 1/14 $3.920 - 1/11 $1.280
Enganche $32.300
Valor Nominal $29.350
Favorito: (1)Dele Cotele

Mandiles: 14, 11, 1, 8, 13, 10, 6, 9, 4, 7, 12, 3, 2, 15, 5

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Fabyan Taun, (9°) Bernardo León E., (10°) Luis Castillo F., (11°) Lesly C. González, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) José Bravo M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Carlos García V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) José Venegas P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) José Bravo M., (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Principal, (5°) Cabritis, (6°) Letty, (7°) Lgs Generadores, (8°) Tata Carmelo, (9°) Clakimben, (10°) Mario Andrés, (11°) Kissimmee, (12°) Marketing, (13°) French Fries, (14°) Jose Venegas P., (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto