Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

(5243)

Handicap (Hd)
Pr. "Orlando Hermosilla Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-

1° Mia Panchita

2° India Terca

3° Fleetwood

4° Silver Blaze

5° Summer Gem

6° Carly Boy

7° John Wayne

8° Desert Cat

9° Papalilo

10° Figlio Di Fran

11° Payasito Colorin

12° Ninja Hulk

13° Maxi Jesus

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 11.20
14 India Terca (Gemologist) 4a 463k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 20.70
13 Fleetwood (Boboman) 5a 501k 56 F. González Alejandro Martínez C. 7.10
7 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 471k 6 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.60
3 Summer Gem (Gemologist) 5a 417k 56 F. Olivares José Lastra B. 40.10
15 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 54 L. Silva Daniel Contreras A. 22.60
1 John Wayne (Aragorn) 8a 462k 8 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.50
10 Desert Cat (Newfoundland) 4a 425k 8 57 R. Lizama Ricardo Rojas S. 11.60
12 Papalilo (Grassy II) 5a 451k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 94.70
10° 4 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 458k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.60
11° 11 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 440k 10½ 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 15.30
12° 8 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 450k 10¾ 56 S. Muñoz José Bravo M. 28.80
13° 5 Maxi Jesus (Monthir) 6a 436k 16¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 41.10
9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 407k 18 55 F. Moreno Guillermo Muñoz A. 85.60
Retiros: (6)Lady Barbie
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mia Panchita 11,20 8,00 3,10
(14) India Terca
8,20 4,50
(13) Fleetwood

2,80
Dividendos
Ganador 11,20
Exacta 2/14 $47.290
Quinela 2/14 $22.720
Trifecta 2/14/13 ( 6 vales ) $676.280 - $4.057.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/2 $48.300
Quinela Place 2/14 $6.200 - 2/13 $5.530 - 13/14 $2.940
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (4)Figlio Di Fran

Mandiles: 2, 14, 13, 7, 3, 15, 1, 10, 12, 4, 11, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Felipe A. González, (4°) Jaime Medina, (5°) Franco Olivares T., (6°) Luis Silva R., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) José Lastra B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Bravo M., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Margal, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Busta, (5°) Barindelli, (6°) E.D.A., (7°) Papi Rey, (8°) La Tropa, (9°) Quemchi, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) Kokeval, (12°) Juan Rafael, (13°) Lauro Perez A., (U°) Mary

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Hector A. Barria Garcia, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras L. E. Gana