Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

10ª (5246)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fernando Poblete Orrego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.400.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° War Subjective

2° Marchall

3° No Pain No Gain

4° Ya Llegue

5° Great Glen

6° Neoyorquino

7° Sit Memory

U° Rocopidike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective (War Command) 5a 508k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 4.00
4 Marchall (Constitution) 4a 492k pz 51 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 6.50
1 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 457k 61 J. Guajardo Cesar Cancino B. 6.70
7 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 475k 54 A. Rivera José Alvarez D. 5.80
5 Great Glen (Competitive Edge) 4a 557k 10¾ 58 R. Dores Domingo Matte D. 2.00
3 Neoyorquino (Gstaad) 5a 535k 15 50 J. Zúñiga Andrés Bernal G. 23.30
6 Sit Memory (Sitcom) 5a 446k 15¾ 59 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 11.80
8 Rocopidike (Sundar) 6a 440k 19¼ 58 B. Sancho Jorge González M. 14.60
Retiros: (9)Shot Tanker
Tiempo: 1.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 4,00 1,90 1,40
(4) Marchall
2,40 1,70
(1) No Pain No Gain

1,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 2/4 $3.680
Quinela 2/4 $1.860
Trifecta 2/4/1 ( 346 vales ) $11.870 - $4.116.990
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/1/7 ( 90 vales ) $32.010 - $2.880.900
Doble de Mil 3/2 $41.940
Quinela Place 2/4 $700 - 1/2 $760 - 1/4 $1.150
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 6 vales $1.924.560
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 3 vales $962.530
Triple con Alargue Monto Total Repartido $14.434.950
Favorito: (5)Great Glen

Mandiles: 2, 4, 1, 7, 5, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Cesar Cancino B., (4°) José Alvarez D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Identic, (2°) Super Super, (3°) Don Elías, (4°) Patricio Millar M., (5°) Scotland, (6°) Barbastro, (7°) Matunata, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Picoltué