Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

17ª (5253)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Voigt Julio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Leonne

2° Walk To Me

3° Shamrock

4° Graco

5° Domingo Y Principe

6° Patmaho

7° Jair

8° Gran Nono

9° Victory David

10° Jiangsu Bobby

11° Americanino

12° Elisita Mia

13° Strong Heart

14° Ticca

U° Saty Che


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 474k 59 B. Sancho Isaac Michea F. 6.80
6 Walk To Me (Forever Thing) 4a 502k Nrz 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.60
2 Shamrock (Bad Daddy) 5a 490k 53 J. Pimentel Harrison Adonis B. 27.10
5 Graco (Verrazano) 4a 486k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 19.10
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 475k 5 51 W. León Juan Ubilla P. 115.70
3 Patmaho (Grand Daddy) 3a 496k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
8 Jair (Dangerous Midge) 5a 496k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.30
11 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 521k 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 22.20
7 Victory David (Line of David) 5a 518k 10½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.60
10° 13 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 470k 12¾ 59 B. León Carlos Urbina H. 5.30
11° 1 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 452k 13 59 J. Guajardo Cesar Cancino B. 6.90
12° 9 Elisita Mia (Boboman) 4a 465k 14¾ 54 M. Gutiérrez Juan Ubilla P. 41.70
13° 4 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 474k 19 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.90
14° 15 Ticca (Tourist) 3a 463k 20¼ 51 N. Illesca José Bravo M. 34.80
14 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 475k 28¾ 59 R. Lizama Leopoldo Parra G. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leonne 6,80 3,30 3,20
(6) Walk To Me
2,70 2,40
(2) Shamrock

7,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 10/6 $10.360
Quinela 6/10 $4.630
Trifecta 10/6/2 ( 27 vales ) $265.240 - $7.161.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/10 $140.920
Quinela Place 6/10 $1.700 - 2/10 $6.780 - 2/6 $5.960
Triple Desquite a 1º 10 (12 vales) $1.753.250
Triple Desquite a 2º 6 (20 vales) $263.840
Triple Del Desquite $26.315.800
Sexta del Chile 1º 1o. 13 vales c/4 aciertos, $72.060
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Favorito: (4)Strong Heart

Mandiles: 10, 6, 2, 5, 12, 3, 8, 11, 7, 13, 1, 9, 4, 15, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Paredes R., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Luis Silva R., (10°) Bernardo León E., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Felipe Henríquez, (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) José Bravo M., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Carjor, (3°) El Gallito, (4°) De la Barra, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Benvic, (7°) Trinidad, (8°) El Magico Charly, (9°) Quién Será, (10°) Xeneixe, (11°) El Quilombo, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Haras Cuncumen, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.