Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

19ª (5255)

Handicap (Hd)
Pr. "Rene Beiza Beiza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Miss Gala

2° Que Les Vaya Bien

3° Loco Nano

4° Viajera Incansable

5° Veredicto

6° Dalepapa

7° Estoy Aqui

8° Siderita

9° Danger Colt

10° Shapovalov

11° Willy Court

12° Bon Appetit

13° Robarte Un Beso

14° Montalcino Royale

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 455k 54 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 10.50
13 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 420k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.90
7 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 468k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 6.30
2 Viajera Incansable (Flyer) 3a 477k 7 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 4.30
4 Veredicto (War Command) 5a 520k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 14.40
10 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 441k 8 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.90
8 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 472k 8 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.10
6 Siderita (Verrazano) 4a 522k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 15.90
5 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 471k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 8.10
10° 14 Shapovalov (El Farrero) 4a 436k 11½ 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 27.40
11° 3 Willy Court (Court Vision) 6a 448k 14½ 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 54.90
12° 1 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 405k 15½ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.20
13° 9 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 470k 16¼ 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 8.30
14° 11 Montalcino Royale (Scat Royal) 5a 460k 19¼ 56 C. Muñoz Luis Muñoz S. 34.70
15 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 431k 27 53 C. Hernández Francisco Abarca P. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Miss Gala 10,50 4,20 2,90
(13) Que Les Vaya Bien
6,00 4,30
(7) Loco Nano

2,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 12/13 $40.130
Quinela 12/13 $20.630
Trifecta 12/13/7 ( 25 vales ) $304.770 - $7.814.300
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/7/2 ( 3 vales ) $622.910 - $1.868.730
Doble de Mil 6/12 $109.630
Quinela Place 12/13 $5.550 - 7/12 $4.180 - 7/13 $4.760
Enganche $142.200
Valor Nominal $109.400
Favorito: (2)Viajera Incansable

Mandiles: 12, 13, 7, 2, 4, 10, 8, 6, 5, 14, 3, 1, 9, 11, 15

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) José Rodríguez S., (3°) Pedro Ortiz R., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ariel Varas V., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Cacique, (3°) Mis Shukys, (4°) La Flo, (5°) Cacique, (6°) Laserdent, (7°) Los Quirsan, (8°) Oly Nany, (9°) Ravala, (10°) El Magico Charly, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Los Nietos, (13°) Oxiper, (14°) El Magico Charly, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°)