Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

20ª (5256)

Handicap (Hd)
Pr. "Jose Reyes Olivares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sybilina

2° Medico Cirujano

3° Patitas De Oro

4° Gran Normita

5° Gran Stylo

6° Gianmarco

7° Maxy Divine

8° Rude Boy

9° Glenfiddich

10° Puerta de Fortuna

11° Sewing Box

12° Miss Homeyra

U° Full Distintion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sybilina (Verrazano) 4a 445k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
6 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 474k 55 L. Menghini Luis Muñoz S. 8.70
15 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 485k 53 R. Avila Ricardo Rojas S. 5.20
2 Gran Normita (Scat Royal) 4a 470k 54 R. Inostroza Manuel Norambuena Ch. 33.10
10 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 479k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.70
9 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 54 L. Rodriguez Rodrigo López B. 7.50
11 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 485k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 7.60
14 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 504k 9 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.40
4 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 424k 9 54 N. Soto Héctor Castillo S. 21.80
10° 5 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 460k 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 21.70
11° 12 Sewing Box (Forever Thing) 3a 470k 10½ 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 8.70
12° 13 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 428k 14½ 56 C. Weilby Luis Muñoz S. 52.10
7 Full Distintion (Full Mast) 3a 420k 30½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
Retiros: (1)Tan Magica, (8)Alcapino
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sybilina 4,20 2,40 1,50
(6) Medico Cirujano
3,70 2,40
(15) Patitas De Oro

2,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1,3,8/6 $6.260
Quinela 1,3,8/6 $3.430
Trifecta 1,3,8/6/15 ( 313 vales ) $35.320 - $11.086.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,8/6/15/2 ( 5 vales ) $948.990 - $4.744.950
Doble de Mil 12/1,3,8 $62.740
Quinela Place 1,3,8/6 $1.010 - 1,3,8/15 $1.240 - 6/15 $2.540
Triple 1º Lugar 3 con 66 vales $502.580
Triple 2º Lugar 6 con 30 vales $276.870
Gran Triple Final Monto Repartido $41.476.380
Favorito: (3)Sybilina

Mandiles: 3, 6, 15, 2, 10, 9, 11, 14, 4, 5, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Luis Silva R., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Franco Olivares T., (12°) Cathrine Weilby, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Fabian, (3°) La Tropa, (4°) Gran Maestro, (5°) Lusugo, (6°) Linares, (7°) Chapala, (8°) La Tropa, (9°) Los Psiquicos, (10°) Antonio Aida, (11°) Antonio Aida, (12°) Los Mariscales, (U°) H.D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Antonio Castillo Narvaez, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (U°) Agrícola Taomina Ltda.