Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 84 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Diciembre del 2021

15ª (5251)

Handicap (Hd)
Pr. "Guillermo Gonzalez Orellana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Salon De Baile

2° Zeca Pagodinho

3° Lady Lot

4° Alfa Cuatro

4° Tía Peppa

6° Palabra Cierta

7° Doña Carlota

8° La Urbanista

9° Guanaquero

10° Little Gem

11° Mia Rafaela

12° Merhaba

13° Jump Winner

14° Praia Do Forte

U° Gianella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Salon De Baile (Violence) 4a 515k 55 F. Taun Félix Sepúlveda E. 8.00
12 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k ¾ cp 56 B. León Cesar Cancino B. 18.00
6 Lady Lot (Gemologist) 4a 421k 3 56 F. Olivares Daniel Contreras A. 8.90
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 499k 58 N. Soto Mario A. Apablaza G. 10.00
2 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 449k 56 V. Orrego Cesar Cancino B. 8.40
9 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 476k 56 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 9.40
10 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 404k 56 M. Cordero Mario A. Apablaza G. 10.80
14 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 479k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
13 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 490k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 9.20
10° 5 Little Gem (Gemologist) 4a 410k 56 S. Muñoz Juan Aravena M. 29.40
11° 7 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.00
12° 8 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 434k 11 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.30
13° 3 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 435k 12½ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 12.80
14° 4 Praia Do Forte (Gstaad) 4a 451k 16¼ 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 32.50
11 Gianella (El Piñon) 3a 434k 16¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Salon De Baile 8,00 3,50 3,60
(12) Zeca Pagodinho
6,40 6,00
(6) Lady Lot

3,90
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/12 $27.270
Quinela 12/15 $15.470
Trifecta 15/12/6 ( 22 vales ) $312.170 - $7.067.530
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/6/1 ( 1 vale ) $1.092.31015/12/6/2 ( 1 vale ) $1.092.310 - $2.184.620
Doble de Mil 5,6,7,8/15 $25.520
Quinela Place 12/15 $6.190 - 6/15 $6.650 - 6/12 $4.860
Enganche $11.700
Valor Nominal $10.620
Favorito: (14)La Urbanista

Mandiles: 15, 12, 6, 1, 2, 9, 10, 14, 13, 5, 7, 8, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Bernardo León E., (3°) Franco Olivares T., (4°) Nicolás Soto O., (4°) Victor Orrego F., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Wilbert León H., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (4°) Cesar Cancino B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Tres M, (3°) Linea Errazuriz, (4°) Mami Chabe, (4°) Señor Elias, (6°) Los Tanderos, (7°) Estos no Fallan, (8°) Los Tanderos, (9°) Tata Pepe, (10°) That, (11°) Felisi, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Monsenor, (14°) Juan De Oro, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Daniel Muñoz C.