Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(39)

Handicap (Hd)
Pr. "Acostumbrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Osarra

2° Ivan Rose

3° Aspillera

4° Date Risa

5° La Holandesa

6° Dangerous Lover

7° La Charola

8° Bel Fior

9° Spirit Fire

10° Linaje Real

11° Lap Cat

12° Il Batiatore

13° Comodoro Uly

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Osarra (Stevie Wonderboy) 4a 434k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.30
9 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 432k 54 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 7.50
7 Aspillera (Verrazano) 4a 499k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.90
5 Date Risa (Grand Daddy) 4a 438k 6 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 10.70
4 La Holandesa (Verrazano) 4a 440k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 19.30
14 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 519k 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 14.00
3 La Charola (Morning Raider) 4a 430k 9 55 F. Taun Juan Ubilla P. 27.60
11 Bel Fior (Constitution) 4a 402k 11¼ 54 N. Molina Ricardo Yañez D. 6.10
6 Spirit Fire (Caesarion) 6a 458k 12¼ 56 R. Avila Daniel Contreras A. 8.10
10° 12 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 432k 12¼ 57 F. Moreno Daniel Contreras A. 41.90
11° 13 Lap Cat (California Chrome) 3a 400k 14¼ 55 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 38.50
12° 2 Il Batiatore (Gemologist) 3a 414k 17½ 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 18.60
13° 15 Comodoro Uly (Dangerous Midge) 4a 444k 18 56 C. Ortega José Alvarez D. 16.80
8 Papalilo (Grassy II) 5a 458k ¾ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 33.50
Retiros: (10)Dominga Cherry
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Osarra 3,30 1,20 1,50
(9) Ivan Rose
2,20 1,90
(7) Aspillera

1,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,10/9 $5.760
Quinela 1,10/9 $3.440
Trifecta 1,10/9/7 ( 333 vales ) $20.420 - $6.799.860
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/7/5 ( 35 vales ) $63.940 - $2.237.900
Quinela Place 1,10/9 $1.100 - 1,10/7 $600 - 7/9 $1.010
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.340
Favorito: (1)Osarra

Mandiles: 1, 9, 7, 5, 4, 14, 3, 11, 6, 12, 13, 2, 15, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Molina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Lesly C. González, (13°) Carlos Ortega T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Alvarez D., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Los Tanderos, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Mascato, (6°) Titan, (7°) Tata Carmelo, (8°) Baemar, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Linda Familia, (11°) Letty, (12°) Cacique, (13°) Lord Willy, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Hector A. Barria Garcia