Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(41)

Handicap (Hd)
Pr. "American Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Compadre Cristian

2° Great Day

3° Embalogist

4° King Corleone

5° Ritual

6° Hold My Beer

7° Sikiam

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 507k 57 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 6.60
7 Great Day (Seeking The Dia) 6a 470k cb 60 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 4.50
5 Embalogist (Gemologist) 4a 475k 2 51 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
3 King Corleone (Timojin) 5a 531k 52 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 3.80
2 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 466k 59 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 5.60
6 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 488k 53 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.10
4 Sikiam (Midshipman) 4a 509k 51 L. Silva Francisco Abarca P. 20.90
8 Muy Bieeenn (Neko Bay) 9a 500k 17 54 J. Solano Hudo Hernán Toro O. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Compadre Cristian 6,60 2,60 1,60
(7) Great Day
3,00 1,70
(5) Embalogist

1,30
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 1/7 $5.650
Quinela 1/7 $2.910
Trifecta 1/7/5 ( 119 vales ) $30.560 - $3.636.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/5/3 ( 81 vales ) $105.020 - $8.506.620
Doble de Mil 10/1 $373.650
Quinela Place 1/7 $890 - 1/5 $1.270 - 5/7 $570
Triple 1º Lugar 1 con 15 vales $1.155.930
Triple 2º Lugar 7 con 23 vales $189.300
Triple Inicial Monto Total Repartido $21.692.850
Favorito: (5)Embalogist

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 2, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jaime Medina, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis Silva R., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Francisco Abarca P. , (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Haras Paulina, (3°) Carvatero, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Curepto, (6°) Danny, (7°) Medio Oriente, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) , (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo