Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Enero del 2022

(43)

Condicional (Cd)
Pr. "Alumbra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 6c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Cardeka

2° Peggy Nice

3° Superniña

4° Okinawa

5° Flying Merchant

6° Russana

7° Realeza real

U° Lizza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cardeka (Star Dabbler) 3a 440k 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 5.30
3 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 455k 55 J. Vergara John Pinochet P. 3.10
4 Superniña (Verrazano) 3a 470k 8 51 I. Urrejola José Venegas P. 10.00
6 Okinawa (Verrazano) 3a 448k 8 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 2.00
2 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 440k 10¾ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 5.80
9 Russana (Lookin At Lucky) 3a 455k 13½ 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 9.40
5 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 431k 16¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 47.90
8 Lizza (Grand Daddy) 3a 450k 32¼ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 48.50
Retiros: (1)La Beduina
Tiempo: 1.33.33 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cardeka 5,30 2,10 1,80
(3) Peggy Nice
1,50 1,20
(4) Superniña

1,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 7/3 $4.790
Quinela 3/7 $2.140
Trifecta 7/3/4 ( 112 vales ) $33.910 - $3.797.920
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/4/1,6 ( 61 vales ) $46.670 - $2.846.870
Doble de Mil 13/7 $47.910
Quinela Place 3/7 $660 - 4/7 $1.670 - 3/4 $860
Enganche $23.250
Valor Nominal $17.880
Favorito: (6)Okinawa

Mandiles: 7, 3, 4, 6, 2, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Felipe A. González, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) John Pinochet P., (3°) José Venegas P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jujuy, (2°) Los Tanderos, (3°) Jose Venegas P., (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Malcib, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Tres O, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo