Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022

(68)

Handicap (Hd)
Pr. "Boquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Figlio Di Fran

2° Forky

3° Carly Boy

4° Love Her

5° La Barrera

6° Bel Fior

7° La Holandesa

8° Roller Coaster

9° Gelanor

10° Le Champagne

11° Ironside

12° Something

13° Tio Ruca

14° Tia Licha

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 455k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.00
15 Forky (Rydilluc) 4a 424k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.60
2 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 20.40
4 Love Her (Star Dabbler) 5a 460k 55 N. Molina Francisco Abarca P. 5.00
10 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 424k 8 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 19.30
8 Bel Fior (Constitution) 4a 404k 11¼ 55 B. Sancho Ricardo Yañez D. 7.90
12 La Holandesa (Verrazano) 4a 445k 11¾ 55 D. Alvarado Francisco Abarca P. 6.90
7 Roller Coaster (Court Vision) 6a 441k 12 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 16.10
5 Gelanor (Stuka) 12a 423k 12½ 55 F. Soto Oscar Donate S. 13.80
10° 14 Le Champagne (Gemologist) 4a 453k 13½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 34.80
11° 3 Ironside (Indian Trail) 4a 492k 14¾ 55 I. Urrejola Juan Aravena M. 36.40
12° 13 Something (Somersham) 11a 467k 15¼ 55 L. Silva Ricardo Yañez D. 49.90
13° 9 Tio Ruca (Papelon) 4a 384k 15¾ 55 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 142.10
14° 6 Tia Licha (Ecliptic) 5a 446k 15¾ 56 J. Alava Lauro Pérez A. 16.60
1 Lemoncello (Authorized) 7a 503k 26¾ 56 F. Moreno Roberto Parra D. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Figlio Di Fran 3,00 1,80 1,60
(15) Forky
2,00 1,80
(2) Carly Boy

3,00
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 11/15 $2.830
Quinela 11/15 $1.710
Trifecta 11/15/2 ( 174 vales ) $28.120 - $4.920.720
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/2/4 ( 16 vales ) $99.680 - $1.594.880
Quinela Place 11/15 $1.740 - 2/11 $2.220 - 2/15 $4.150
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (11)Figlio Di Fran

Mandiles: 11, 15, 2, 4, 10, 8, 12, 7, 5, 14, 3, 13, 9, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Nicolás Molina, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Felipe A. González, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Luis Silva R., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) José Alava T., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Aravena M., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) Il Bambino Amaro, (2°) Abenber, (3°) E.D.A., (4°) French Fries, (5°) Papi Querido, (6°) Baemar, (7°) Mascato, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Fcm, (10°) Sermanor, (11°) Matias Aravena, (12°) Haras Paulina, (13°) Cinco Reales, (14°) Los Topos, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) , (2°) Haras San Patricio, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paulina, (13°) , (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Las Camelias