Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022

(71)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronx"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Super Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Feliz Rogatun

2° Maximo Romano

3° Soy Manchita

4° Love Touch

5° Silver Horse

6° Summer Gem

7° Sun Bright

8° Camino Del Medio

9° I Feel Fine

10° Amada Sofia

11° Spirit Fire

12° Scarlet Pimpernel

13° Gran Floro

14° Limachito

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 392k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 29.10
6 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 439k 3 56 B. León Cesar Cancino B. 6.50
5 Soy Manchita (State Of Play) 6a 455k 56 J. Solano Ricardo Yañez D. 79.00
13 Love Touch (Monthir) 5a 443k 54 C. Alegría Juan Aravena M. 24.70
2 Silver Horse (Layman) 6a 472k 56 N. Illesca Manuel Norambuena Ch. 9.00
4 Summer Gem (Gemologist) 5a 423k 55 C. Weilby Roberto Parra D. 66.10
7 Sun Bright (Sundar) 4a 448k 10 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 40.00
3 Camino Del Medio (Seville) 5a 430k 10 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.10
12 I Feel Fine (Court Vision) 6a 474k 12½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.50
10° 11 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 4a 460k 12¾ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 8.30
11° 9 Spirit Fire (Caesarion) 6a 454k 13¼ 54 R. Avila Daniel Contreras A. 14.30
12° 8 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 460k 15½ 56 R. Pérez Osvaldo Urbina H. 11.20
13° 15 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 443k 17 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 36.10
14° 1 Limachito (Lookin At Lucky) 8a 424k 18 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.40
14 Lord Francis (Aragorn) 7a 481k 18¾ 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 2.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Feliz Rogatun 29,10 7,70 4,80
(6) Maximo Romano
3,90 2,80
(5) Soy Manchita

8,40
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 10/6 $76.360
Quinela 6/10 $30.230
Trifecta 10/6/5 ( 2 vales ) $1.900.830 - $3.801.660
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/10 $89.190
Quinela Place 6/10 $8.570 - 5/10 $42.040 - 5/6 $9.500
Enganche $94.750
Valor Nominal $86.140
Favorito: (14)Lord Francis

Mandiles: 10, 6, 5, 13, 2, 4, 7, 3, 12, 11, 9, 8, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Bernardo León E., (3°) José Solano, (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Nicolás Molina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Juan Aravena M., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Roberto Parra D., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) Coyote, (3°) Alpha Centauri, (4°) Matias Aravena, (5°) Busta, (6°) Barindelli, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Malcib, (9°) Kokeval, (10°) Principal, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Kissimmee, (13°) Los Aviadores, (14°) Cayita, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco