Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Enero del 2022

10ª (77)

Handicap (Hd)
Pr. "Blaski"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1400m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.-

1° Triunfador

2° Grand Canchero

3° El Platano

4° Marvel El Escoces

5° Magnus Chase

6° La Perugina

7° Pollo Bravo

8° Keys

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Triunfador (Constitution) 4a 478k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
8 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 472k 14¼ 56 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 3.50
6 El Platano (Fast Company) 6a 482k 20 56 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. 21.00
7 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 497k 20 55 V. Cifuentes Patricio López P. 14.60
5 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 482k 22 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 6.50
2 La Perugina (Constitution) 4a 470k 22¼ 55 J. Hernández Francisco Abarca P. 4.80
3 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 454k 22¾ 55 R. Dores Enrique M. Becar B. 33.20
1 Keys (Seville) 4a 410k 26 57 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 22.20
4 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 441k 30¾ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 33.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Triunfador 1,80 1,50 1,30
(8) Grand Canchero
1,50 1,40
(6) El Platano

2,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/8 $1.400
Quinela 8/9 $940
Trifecta 9/8/6 ( 297 vales ) $17.450 - $5.199.230
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/6/7 ( 78 vales ) $37.940 - $2.959.320
Doble de Mil 1/9 $29.730
Quinela Place 8/9 $680 - 6/9 $1.830 - 6/8 $2.480
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 24 vales $615.250
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 14 vales $263.970
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.461.580
Favorito: (9)Triunfador

Mandiles: 9, 8, 6, 7, 5, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Patricio López P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Canchero, (3°) Mis Shukys, (4°) Alperi, (5°) El Electrico, (6°) French Fries, (7°) Maquina, (8°) Papi Rey, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto