Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

(128)

Condicional (Cd)
Pr. "Cantame Al Oido"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lluvia Escarlata

2° Lamenta Y Llora

3° La Altanera

4° Lera

5° Superniña

6° Tropical Spirit

7° Gordita Ruletera

U° Contingencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lluvia Escarlata (Constitution) 3a 459k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
4 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 473k 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 9.20
7 La Altanera (Verrazano) 3a 481k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.60
1 Lera (Grand Daddy) 3a 444k 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 33.20
5 Superniña (Verrazano) 3a 463k 51 I. Urrejola José Venegas P. 8.80
3 Tropical Spirit (Tourist) 3a 421k 9 55 R. Avila Isaac Michea F. 23.80
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 498k 11¼ 55 I. Valdivia Carlos A. Flores C. 6.20
6 Contingencia (Ernest Hemingway) 3a 446k 12 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.74 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lluvia Escarlata 2,20 1,70 1,10
(4) Lamenta Y Llora
2,40 1,70
(7) La Altanera

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 8/4 $2.350
Quinela 4/8 $1.640
Trifecta 8/4/7 ( 432 vales ) $8.620 - $3.723.840
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/7/1 ( 75 vales ) $38.460 - $2.884.500
Doble de Mil 2/8 $5.570
Quinela Place 4/8 $480 - 7/8 $350 - 4/7 $1.190
Triple 1º Lugar 8 con 1.015 vales $18.190
Triple 2º Lugar 4 con 160 vales $28.260
Super Triple N°1 $22.984.450
Favorito: (8)Lluvia Escarlata

Mandiles: 8, 4, 7, 1, 5, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) José Venegas P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos A. Flores C., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Tanderos, (3°) Vendaval, (4°) Agric.Santa Laura, (5°) Jose Venegas P., (6°) Salamanca, (7°) Ganadero, (U°) Haras Peñalolen

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Macul