Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

(131)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Sol"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 10ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Siguiendo La Luna

2° La Beduina

3° Dulce Condena

4° Mar De Vida

5° Gass Breezy

6° Duquessa Del Jei

7° Dicen Todos

8° Soy De Talquipen

9° La Bendecida

10° La Alemana

11° Marchando Voy

12° Le Bonite

U° Señorita Maijo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 474k 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 11.50
4 La Beduina (Verrazano) 3a 453k 56 J. González Eduardo Lab R. 2.60
6 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 470k 55 J. Medina Luis Urbina H. 5.60
11 Mar De Vida (Father of Science) 3a 423k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 66.80
9 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 471k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 1.90
2 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 398k 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 46.50
13 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 445k 9 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 23.80
12 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 400k 55 F. Soto Oscar Donate S. 158.10
1 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 372k 11 55 R. Pérez Enrique M. Becar B. 61.10
10° 7 La Alemana (Forward March) 3a 445k 12¼ 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 15.90
11° 8 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 448k 14¾ 55 J. Solano Ricardo Yañez D. 23.40
12° 10 Le Bonite (Constitution) 3a 431k 15¼ 55 L. Silva Guillermo Muñoz A. 56.60
5 Señorita Maijo (Sonoma Band) 3a 422k 31¼ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siguiendo La Luna 11,50 2,60 1,90
(4) La Beduina
1,20 1,30
(6) Dulce Condena

1,40
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 3/4 $10.150
Quinela 3/4 $2.940
Trifecta 3/4/6 ( 126 vales ) $49.050 - $6.180.300
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/6/11 ( 9 vales ) $402.320 - $3.620.880
Doble de Mil 3,10,11/3 $41.880
Quinela Place 3/4 $1.360 - 3/6 $1.720 - 4/6 $1.020
Enganche $267.700
Valor Nominal $198.300
Favorito: (9)Gass Breezy

Mandiles: 3, 4, 6, 11, 9, 2, 13, 12, 1, 7, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Francisco Soto C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Solano, (12°) Luis Silva R., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Guillermo Muñoz A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Los Tanderos, (3°) Santiago Querido, (4°) Queen´s Valley, (5°) Gladycita, (6°) El Jei, (7°) Tres M, (8°) Jato, (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Masaiva, (11°) La Tropa, (12°) Stefy, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Lizzie, (8°) Juan Vasquez S. , (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Torche Y Lanza Ltda.