Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

12ª (134)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.598.000

CLP $5.240.000 al 1ro - CLP $1.310.000 al 2do - CLP $655.000 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg.No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Domi Trini

2° Negra Loca

3° Lallybroch

4° Forever Honey

5° She's My Love

6° Tear Day

7° Crema De Menta

8° La Jardinera

9° Recondita Armonia

10° No Me Pilla

11° Dubai Treasure

12° Sarandi

13° Que Impresionante

U° Giulia La Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domi Trini (Flyer) 3a 462k 56 J. González Eduardo Lab R. 17.30
1 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 460k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
4 Lallybroch (Competitive Edge) 3a 476k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
2 Forever Honey (Forever Thing) 3a 470k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.00
3 She's My Love (Sweet Sorrel) 3a 494k 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 77.00
12 Tear Day (Grand Daddy) 3a 476k 55 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 10.70
13 Crema De Menta (Competitive Edge) 3a 448k 5 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 3.90
7 La Jardinera (Verrazano) 3a 445k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.10
8 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 459k 8 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 30.80
10° 10 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 415k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 74.80
11° 6 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 480k 10¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 21.60
12° 5 Sarandi (Constitution) 3a 472k 10¼ 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 49.20
13° 11 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 457k 18¾ 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 194.30
9 Giulia La Bella (Verrazano) 3a 510k 38 55 J. Rivera Juan Pablo Baeza J. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Domi Trini 17,30 7,90 3,70
(1) Negra Loca
4,00 2,70
(4) Lallybroch

2,00
Dividendos
Ganador 17,30
Exacta 14/1 $36.510
Quinela 1/14 $13.590
Trifecta 14/1/4 ( 13 vales ) $584.840 - $7.602.920
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/4/2 ( 3 vales ) $1.018.290 - $3.054.870
Doble de Mil 8/14 $203.300
Quinela Place 1/14 $5.100 - 4/14 $2.820 - 1/4 $1.810
Enganche $78.850
Valor Nominal $60.650
Favorito: (4)Lallybroch

Mandiles: 14, 1, 4, 2, 3, 12, 13, 7, 8, 10, 6, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Molina, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Haras las Camelias, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Los Tanderos, (9°) Good Luck, (10°) Manolito Matias, (11°) Las Araucarias, (12°) El Imperio, (13°) Los Tanderos, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Andrew Stronach, (U°) Haras Santa Loreto