Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

13ª (135)

Handicap (Hd)
Pr. "Causa Asombro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.952.000

CLP $3.720.000 al 1ro - CLP $1.116.000 al 2do - CLP $744.000 al 3ro - CLP $372.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° El Carleca

2° Bribon Del Monte

3° Luckyman

4° Small Heath

5° Gran Winner

6° Payasito Colorin

7° El Pituco

8° Domingo De Verano

9° Aureliano Pertile

10° Live For Gold

11° Ivan Drago

12° Manano

13° Levant

14° Young

15° Vengo Viniendo

U° Sesimbra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Carleca (Galicado) 4a 464k 58 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 4.70
13 Bribon Del Monte (Papelon) 4a 445k pz 58 J. Paredes Fernando Solar S. 10.10
12 Luckyman (Lookin At Lucky) 6a 431k 51 I. Vargas Angel Jaque S. 17.00
14 Small Heath (Constitution) 4a 550k 58 R. Dores José Ignacio Inda D. 4.60
11 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 476k 53 L. Menghini Luis Muñoz S. 23.00
5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 438k 53 J. Toro Mario Covarrubias 28.20
15 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 465k 9 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.90
2 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 474k 9 57 J. Zúñiga Oscar Silva G. 3.60
4 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 512k 10 55 R. Cisternas Fernando Solar S. 7.80
10° 3 Live For Gold (Passion for Gold) 4a 481k 13½ 51 L. Silva Guillermo Muñoz A. 10.30
11° 1 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 4a 511k 14½ 54 W. Vargas Aldo Parra D. 17.80
12° 9 Manano (Unitarian) 4a 513k 18 57 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.20
13° 8 Levant (Mastercraftsman) 5a 491k 24½ 53 J. Pimentel Isaac Michea F. 65.40
14° 10 Young (Total Impact) 10a 476k 33¾ 54 R. Avila Isaac Michea F. 46.70
15° 7 Vengo Viniendo (Mr Speaker) 4a 404k 50¾ 56 F. Soto Oscar Donate S. 101.80
16 Sesimbra (Ahora II) 3a 462k ¾ 58 B. León Luis Muñoz S. 40.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.83 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Carleca 4,70 2,50 2,20
(13) Bribon Del Monte
3,90 3,70
(12) Luckyman

3,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6/13 $14.460
Quinela 6/13 $8.250
Trifecta 6/13/12 ( 34 vales ) $187.960 - $6.475.220
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/12/14 ( 7 vales ) $374.850 - $2.623.950
Doble de Mil 14/6 $206.420
Quinela Place 6/13 $2.130 - 6/12 $4.350 - 12/13 $6.130
Enganche $507.650
Valor Nominal $376.050
Favorito: (2)Domingo De Verano

Mandiles: 6, 13, 12, 14, 11, 5, 15, 2, 4, 3, 1, 9, 8, 10, 7, 16

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) José Paredes R., (3°) Ivan Vargas, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jesus Toro N., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Luis Silva R., (11°) Wilson Vargas, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Roberto R. Avila C., (15°) Francisco Soto C., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Fernando Solar S., (3°) Angel Jaque S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Fernando Solar S., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Isaac Michea F., (14°) Isaac Michea F., (15°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Noraida, (2°) Rufo, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Dani Orlandi, (5°) Mister Kennedy, (6°) Kokeval, (7°) Tata Lalo, (8°) La Herreria, (9°) Monin, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Ojo Seco, (12°) Sagardia Hnos., (13°) Lgs Generadores, (14°) Isaac Michea F., (15°) El Holding, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) , (U°) Haras Viejo Perro