Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

16ª (138)

Handicap (Hd)
Pr. "Canto Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Teresh

2° Mia Rafaela

3° Liucura Del Itata

4° The Battle

5° Sigue La Bendicion

6° Aratani

7° Mirada Triste

8° Quiropractica

9° Andre Tor

10° No Vuelvas

11° Joven Sagaz

12° Money Honey

13° Mia Panchita

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Teresh (Grand Daddy) 3a 457k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 17.20
11 Liucura Del Itata (Irish Brother) 4a NSPk 5 54 J. Toro Guillermo Sanchez L. 16.70
4 The Battle (Last Best Place) 5a 473k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 8.00
7 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 422k 7 56 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 5.70
1 Aratani (Gstaad II) 3a 436k 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 7.50
2 Mirada Triste (Stay Thirsty) 5a 438k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 5.40
3 Quiropractica (Grassy II) 6a 436k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 17.60
13 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 472k 56 J. Pimentel Isaac Michea F. 8.10
10° 15 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 512k 11 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 29.80
11° 10 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 12¾ 55 F. González José Bravo M. 12.60
12° 9 Money Honey (Star Dabbler) 4a 466k 16 56 I. Vargas Guillermo Muñoz A. 59.80
13° 6 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 16½ 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 52.10
14 Magelica (Midas Touch) 6a 421k 23¼ 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 13.50
Retiros: (8)Merhaba
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Teresh 3,50 2,70 2,00
(5) Mia Rafaela
5,10 3,40
(11) Liucura Del Itata

4,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 8,12/5 $18.150
Quinela 5/8,12 $7.680
Trifecta 8,12/5/11 ( 27 vales ) $277.400 - $7.489.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/5/11/4 ( 3 vales ) $782.110 - $2.346.330
Doble de Mil 5,11/8,12 $7.740
Quinela Place 5/8,12 $3.290 - 8,12/11 $3.680 - 5/11 $15.670
Enganche $8.450
Valor Nominal $6.500
Favorito: (12)Teresh

Mandiles: 12, 5, 11, 4, 7, 1, 2, 3, 13, 15, 10, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Jesus Toro N., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Francisco Soto C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Felipe A. González, (12°) Ivan Vargas, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Isaac Michea F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Bravo M., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Felisi, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Hector Castillo S., (5°) D y D, (6°) El Quijote, (7°) El Veintitres, (8°) Misacrisei, (9°) Salamanca, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Los Saavedra, (13°) Margal, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Macul, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera