Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Enero del 2022

17ª (139)

Handicap (Hd)
Pr. "Caballero Cruzado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Juvencio

2° Fuerte Ñiebla

3° Mejor Calladito

4° Viva Mi Chile

5° Zeca Pagodinho

6° Ronroneador

7° Totalmente Feliz

8° Bon Appetit

9° Este Es Bueno

10° Tuto Corto

11° El Caniche

12° Braca

13° Barrio Bravo

14° She Loves You

U° Cavamon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 482k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 5.30
10 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 477k ½ cp 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 9.10
12 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 1 54 L. Menghini Luis Muñoz S. 16.80
14 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 446k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 13.40
6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 428k 56 B. León Cesar Cancino B. 10.40
11 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 502k 55 J. Pimentel Isaac Michea F. 20.40
5 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 486k 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 18.80
2 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k 4 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 45.10
1 Este Es Bueno (Gstaad II) 4a 6 55 A. Vásquez Rodrigo López B. 11.80
10° 15 Tuto Corto (Mr Speaker) 3a 433k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 4.10
11° 4 El Caniche (Flyer) 3a 464k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 52.60
12° 9 Braca (Strong Mandate) 3a 494k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 33.90
13° 3 Barrio Bravo (Verrazano) 4a 468k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 4.00
14° 8 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 440k 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 12.50
7 Cavamon (Dance Brightly) 5a 428k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Juvencio 5,30 2,80 2,00
(10) Fuerte Ñiebla
3,50 2,60
(12) Mejor Calladito

4,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/10 $12.350
Quinela 10/13 $6.000
Trifecta 13/10/12 ( 67 vales ) $118.900 - $7.984.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/12/14 ( 4 vales ) $872.880 - $3.491.520
Doble de Mil 8,12/13 $19.190
Quinela Place 10/13 $1.590 - 12/13 $2.770 - 10/12 $4.050
Triple Desquite a 1º 13 con 826 vales $33.960
Triple Desquite a 2º 10 con 478 vales $15.240
Triple Del Desquite $35.335.680
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $477.960
Pzo. Sexta del Chile Estimado $26.000.000
Favorito: (3)Barrio Bravo

Mandiles: 13, 10, 12, 14, 6, 11, 5, 2, 1, 15, 4, 9, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Bernardo León E., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Pedro Ortiz, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Cesar Cancino B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Jurassic, (2°) Fos, (3°) Mister Kennedy, (4°) Katherine, (5°) Tres M, (6°) Salamanca, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Nietos, (9°) Filpo, (10°) Super Super, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) La Flo, (13°) G.A.Ocampo, (14°) Callasis For Ever, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras El Refugio