Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

(218)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Dominga Bien Feliz

2° Leon De Aquitania

3° Niemann

4° The Happy Boy

5° Cian

6° Once In A Liftime

7° Aratani

8° Primer Nieto

9° Rocky Balboa

10° Mia Panchita

11° Compadre Gringo

12° Aneley Suyai

13° Dubai Art

14° No Vuelvas

U° Oro Y Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 438k 55 P. Ortiz Cesar Cancino B. 32.90
8 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 408k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 88.10
12 Niemann (Grand Daddy) 4a 520k 56 A. Varas Héctor Castillo S. 3.70
11 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 426k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 35.70
9 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 15.50
15 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 5a 491k 56 L. González Mario Covarrubias 20.50
14 Aratani (Gstaad II) 3a 435k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 5.70
5 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 427k 7 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 75.90
10 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 3a 498k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.80
10° 4 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 51.40
11° 1 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 447k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.10
12° 3 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 430k 10¼ 55 R. Vergara Isaac Michea F. 57.60
13° 6 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 438k 11¾ 56 B. Sancho Rafael Bernal T. 8.00
14° 2 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 509k 12½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 16.20
7 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 502k Rd 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dominga Bien Feliz 32,90 17,00 8,80
(8) Leon De Aquitania
42,70 11,20
(12) Niemann

1,90
Dividendos
Ganador 32,90
Exacta 13/8 $283.330
Quinela 8/13 $190.160
Trifecta 13/8/12 ( 1 vale ) $5.038.910 - $5.038.910
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6,8/13 $140.230
Quinela Place 8/13 $53.830 - 12/13 $6.160 - 8/12 $12.120
Enganche $47.900
Valor Nominal $43.540
Favorito: (10)Rocky Balboa

Mandiles: 13, 8, 12, 11, 9, 15, 14, 5, 10, 4, 1, 3, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Pedro Ortiz, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ariel Varas V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Hernández, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Tres O, (3°) Los Psiquicos, (4°) Misacrisei, (5°) Don Roberto, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) El Quijote, (8°) Doña Nani, (9°) Los Leones, (10°) Margal, (11°) El Magico Charly, (12°) Angelica Y Francisco, (13°) Las Araucarias, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Olga