Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Enero del 2022

10ª (221)

Handicap (Hd)
Pr. "Desden"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.352.000

CLP $2.720.000 al 1ro - CLP $816.000 al 2do - CLP $544.000 al 3ro - CLP $272.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Miyarai

2° Brave Horse

3° Really Boman

4° Andre Tor

5° Hazan

6° Gamorra

7° Tong Po

8° El Pumbi

9° Golden Lava

10° Mileo

11° Almuk

12° Jump Winner

13° Thotho

U° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 480k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 14.80
6 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 471k ¾ cp 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.50
7 Really Boman (Boboman) 4a 473k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.30
9 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 478k 55 J. Pimentel Isaac Michea F. 7.60
12 Hazan (Gstaad II) 7a 485k 56 C. Jorquera Raúl Montesino S. 13.50
8 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 416k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 9.80
3 Tong Po (Grand Daddy) 5a 448k 10 56 G. Acevedo Francisco Abarca P. 59.80
1 El Pumbi (Gemologist) 4a 445k 11½ 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 18.80
4 Golden Lava (California Chrome) 3a 440k 15 56 F. Soto Luis Muñoz S. 55.80
10° 13 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 418k 15 55 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 23.70
11° 14 Almuk (Viscount Nelson) 4a 472k 18¼ 56 N. Illesca Francisco Abarca P. 6.70
12° 2 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 431k 18¾ 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 5.70
13° 11 Thotho (Stay Thirsty) 5a 446k 20½ 56 J. Toro Mario Covarrubias 22.60
10 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 439k 36¾ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 42.80
Retiros: (15)Kebira
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miyarai 14,80 4,80 2,70
(6) Brave Horse
2,60 1,60
(7) Really Boman

1,70
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 5/6 $15.770
Quinela 5/6 $7.250
Trifecta 5/6/7,15 ( 57 vales ) $101.590 - $5.790.630
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/7,15/9 ( 3 vales ) $590.260 - $1.770.780
Doble de Mil 6/5 $89.750
Quinela Place 5/6 $2.100 - 5/7,15 $1.900 - 6/7,15 $770
Enganche $17.450
Valor Nominal $15.890
Favorito: (7)Really Boman

Mandiles: 5, 6, 7, 9, 12, 8, 3, 1, 4, 13, 14, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Francisco Soto C., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) David Sánchez S., (13°) Jesus Toro N., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Guillermo Sanchez L., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Robles O., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Goro, (2°) Quarter Dollar, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Salamanca, (5°) Anita María, (6°) Ely, (7°) Cacique, (8°) El Aventurero, (9°) Luis Hernán, (10°) Los Dubo, (11°) Medio Oriente, (12°) Monsenor, (13°) Carvatero, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco