Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(278)

Condicional (Cd)
Pr. "Es Diabla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Forever Mican

2° Notte In Roma

3° Potra Zaina

4° Nanverqui

5° Cristina Virginia

6° Princesa Maya

7° Dicen Todos

8° Super Isi

9° Innuendo

10° Dulce Condena

11° Hasseki

12° Mami Norma

13° Chinchosa

14° Realeza real

U° Gatussa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Forever Mican (Forever Thing) 3a 415k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 23.20
5 Notte In Roma (Seeking The Dia) 3a 459k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.90
9 Potra Zaina (Awesome Patriot) 3a 427k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 27.50
6 Nanverqui (Neko Bay) 3a 395k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 14.40
8 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 450k 10½ 55 R. Dores Oscar Silva G. 20.00
15 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 507k 10¾ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.00
1 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 450k 11 55 F. González Juan Manríquez Q. 149.00
13 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 471k 14½ 55 J. Medina Rafael Bernal G. 4.20
12 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 459k 15¼ 55 J. Rivera Carlos Miranda M. 67.80
10° 4 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 470k 15¾ 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.80
11° 14 Hasseki (Forever Thing) 3a 415k 16½ 55 R. Varas Lauro Pérez A. 39.80
12° 2 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 414k 18¼ 55 P. Ortiz Hudo Hernán Toro O. 90.80
13° 11 Chinchosa (California Chrome) 3a 455k 18¼ 55 R. Vergara Domingo Matte D. 64.80
14° 7 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 427k 20½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 49.20
10 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 443k 50¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 42.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Forever Mican 23,20 5,60 4,60
(5) Notte In Roma
1,40 1,30
(9) Potra Zaina

4,50
Dividendos
Ganador 23,20
Exacta 3/5 $36.930
Quinela 3/5 $7.490
Trifecta 3/5/9 ( 4 vales ) $827.290 - $3.309.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $138.140
Quinela Place 3/5 $3.930 - 3/9 $14.360 - 5/9 $3.420
Enganche $560.150
Valor Nominal $430.890
Favorito: (5)Notte In Roma

Mandiles: 3, 5, 9, 6, 8, 15, 1, 13, 12, 4, 14, 2, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Felipe A. González, (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Oscar Silva G., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Luis Urbina H., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Domingo Matte D., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Maxicrack, (2°) Los Tanderos, (3°) Enrique Becar B., (4°) Mama Lila, (5°) Los Tanderos, (6°) Xeneixe, (7°) Tres M, (8°) Florencia Paz, (9°) Lovivo, (10°) Santiago Querido, (11°) Wall Street, (12°) Bruce, (13°) Toño, (14°) Tres O, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Trafalgar, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras San Patricio, (11°) otro, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto