Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

(285)

Handicap (Hd)
Pr. "Exotic King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.664.000

CLP $2.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Ludica

2° Maximo Romano

3° La Demoiselle

4° Flat Earth

5° Turbo Mao

6° Comodora

7° Me Pongo De Pie

8° The Big Dream

9° Iron Bush

10° Infanta Ailama

11° Sabis Que

12° Escoltadora

13° Diferente Es

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ludica (Cat Scan) 4a 462k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 3.70
6 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 442k ½ cp 56 O. Meneses Luis Machulas G. 21.30
8 La Demoiselle (Strong Mandate) 5a 486k 56 J. Medina Joao Castillo L. 5.10
10 Flat Earth (Omayad) 4a 425k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 18.70
7 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 508k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 8.00
11 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 421k 57 J. González Genaro J. Covarrubias E. 5.00
5 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 462k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.00
1 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 496k 7 56 R. Pérez Isaac Michea F. 38.00
12 Iron Bush (Court Vision) 4a 405k 7 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 9.30
10° 14 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 445k 55 F. González José Bravo M. 27.20
11° 15 Sabis Que (Strong Mandate) 3a 462k 11¼ 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 15.00
12° 3 Escoltadora (Seek Again) 4a 455k 11½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 10.50
13° 4 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 400k 12 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 61.50
9 Miss Magica (Strong Mandate) 3a 470k 23½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 55.70
Retiros: (13)Chonchon Chico
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ludica 3,70 2,30 1,70
(6) Maximo Romano
6,40 3,70
(8) La Demoiselle

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2,13/6 $12.740
Quinela 2,13/6 $8.050
Trifecta 2,13/6/8 ( 33 vales ) $140.740 - $4.644.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/6/8/10 ( 4 vales ) $342.180 - $1.368.720
Doble de Mil 3/2,13 $57.250
Quinela Place 2,13/6 $7.490 - 2,13/8 $2.200 - 6/8 $3.120
Enganche $65.950
Valor Nominal $48.840
Favorito: (2)Ludica

Mandiles: 2, 6, 8, 10, 7, 11, 5, 1, 12, 14, 15, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge A. González M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) David Sánchez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Machulas G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Luis Machulas G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Los Maninos, (2°) Coyote, (3°) Bufalos Mojados, (4°) Don Enrique, (5°) Alekhine, (6°) EL Pipo, (7°) Kuka, (8°) Lgs Generadores, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Georgina, (12°) Los Tanderos, (13°) Manolito Matias, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Esperanza, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha