Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 20 de Enero del 2022

13ª (289)

Handicap (Hd)
Pr. "Emeterio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.416.000

CLP $2.760.000 al 1ro - CLP $828.000 al 2do - CLP $552.000 al 3ro - CLP $276.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Hotel California

2° Panthro

3° Aureliano Pertile

4° Bordoneo

5° Ivan Rose

6° Magnus Chase

7° Sun Bright

8° Gran Winner

9° Oh Wait

10° La Perugina

11° Mejor Del Lote

12° Niemann

13° La Charola

14° Palabra Cierta

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hotel California (California Chrome) 3a 468k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.30
1 Panthro (Verrazano) 3a 515k 10 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.70
2 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 510k 11¾ 53 F. Soto Luis Muñoz S. 96.00
6 Bordoneo (El Facha) 6a 468k 12¼ 52 I. Vargas Harrison Adonis B. 55.30
12 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 435k 18 54 W. León Guillermo Sanchez L. 68.60
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 477k 18 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 13.30
10 Sun Bright (Sundar) 4a 444k 18½ 56 G. Aros Juan Ubilla P. 36.00
9 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 478k 18¾ 51 L. Silva Luis Muñoz S. 23.80
7 Oh Wait (State Of Play) 6a 540k 18¾ 50 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 13.10
10° 4 La Perugina (Constitution) 4a 460k 20½ 55 I. Valdivia Francisco Abarca P. 11.30
11° 15 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 446k 22 51 D. Carrasco Harrison Adonis B. 127.80
12° 8 Niemann (Grand Daddy) 4a 510k 22¼ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 16.50
13° 13 La Charola (Morning Raider) 4a 433k 26¼ 50 L. González Juan Ubilla P. 74.80
14° 3 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 472k 26¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 24.60
16 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 446k 26¾ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 67.60
Retiros: (5)Forever Edge
Tiempo: 1.24.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hotel California 1,30 1,10 1,10
(1) Panthro
1,50 1,40
(2) Aureliano Pertile

5,60
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5,14/1 $1.380
Quinela 1/5,14 $920
Trifecta 5,14/1/2 ( 183 vales ) $31.690 - $5.801.170
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/1/2/6 ( 12 vales ) $246.290 - $2.955.480
Doble de Mil 2/5,14 $46.050
Quinela Place 1/5,14 $580 - 2/5,14 $3.050 - 1/2 $4.350
Enganche $554.250
Valor Nominal $410.560
Favorito: (14)Hotel California

Mandiles: 14, 1, 2, 6, 12, 11, 10, 9, 7, 4, 15, 8, 13, 3, 16

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Francisco Soto C., (4°) Ivan Vargas, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Silva R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Lesly C. González, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Harrison Adonis B., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Los Leones, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Santa Emperatriz, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) El Electrico, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Mister Kennedy, (9°) Team Brave, (10°) French Fries, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Los Psiquicos, (13°) Tata Carmelo, (14°) Los Tanderos, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto