Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(685)

Handicap (Hd)
Pr. "Lutero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.InicialaMil$14.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Spirit Fire

2° Love Touch

3° Caicura

4° Scala Rider

5° She's Fun

6° Tio Ruca

7° Terrible Pay

8° Tia Licha

9° Tomb Raider

10° Summer Gem

11° Unga Red

12° La Rubia Bendita

13° Manana Trail

14° Lemoncello

U° Peccatori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Spirit Fire (Caesarion) 6a 451k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 7.30
6 Love Touch (Monthir) 5a 443k 1 56 C. Alegría Juan Aravena M. 12.50
14 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 480k 56 J. Toro Mario Covarrubias 6.90
2 Scala Rider (Court Vision) 4a 425k 3 56 W. León Guillermo Sanchez L. 4.90
1 She's Fun (Constitution) 4a 495k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.20
5 Tio Ruca (Papelon) 4a 387k 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 94.90
10 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 460k 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 14.10
7 Tia Licha (Ecliptic) 5a 459k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 29.50
13 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 458k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.50
10° 9 Summer Gem (Gemologist) 5a 421k 56 F. Olivares José Lastra B. 15.10
11° 4 Unga Red (Red Rocks) 9a 469k 13 56 N. Soto Héctor Castillo S. 9.40
12° 12 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 445k 13¼ 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 16.90
13° 3 Manana Trail (Indian Trail) 4a 472k 19¾ 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 39.10
14° 11 Lemoncello (Authorized) 7a 485k 20¼ 56 A. Gil José Lastra B. 131.00
8 Peccatori (Red Rocks) 8a 440k 21½ 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 45.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Spirit Fire 7,30 4,20 2,80
(6) Love Touch
5,30 3,20
(14) Caicura

2,80
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15/6 $14.410
Quinela 6/15 $6.560
Trifecta 15/6/14 ( 65 vales ) $64.700 - $4.208.410
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/14/2 ( 9 vales ) $148.180 - $1.333.620
Quinela Place 6/15 $3.420 - 14/15 $1.870 - 6/14 $2.850
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (1)She's Fun

Mandiles: 15, 6, 14, 2, 1, 5, 10, 7, 13, 9, 4, 12, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Jesus Toro N., (4°) Wilbert León H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Franco Olivares T., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Alejandro Gil L., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan Aravena M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Lastra B., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Guillermo Muñoz A., (14°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Matias Aravena, (3°) Mario Andrés, (4°) El Goro, (5°) Lost Vera, (6°) Cinco Reales, (7°) Gloria Adriana, (8°) Los Topos, (9°) Rafael David, (10°) Barindelli, (11°) Carlos Molina, (12°) Clakimben, (13°) Bon Touch, (14°) Juan Jaque, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Luis Marquez San Martin, (2°) Haras San Patricio, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Las Araucarias