Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(686)

Condicional (Cd)
Pr. "La Senora Salio"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° La Nortiña

2° Dulce Condena

3° La Bendecida

4° Tropical Spirit

5° Marchando Voy

6° Dicen Todos

7° Gatussa

8° Cherry Cocktail

9° Hasseki

10° Lizza

11° Metrodora

12° Garota De Ipanema

U° Soy De Talquipen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 403k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 3.30
11 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 470k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.30
2 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 378k 54 L. Menghini Enrique M. Becar B. 10.80
4 Tropical Spirit (Tourist) 3a 428k 4 55 B. González Isaac Michea F. 14.60
7 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 442k 53 I. Vargas Ricardo Yañez D. 12.90
12 Dicen Todos (The Lumber Guy) 3a 454k 55 B. León Luis Machulas G. 11.70
3 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 445k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 36.60
14 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 403k 55 J. Toro Enrique M. Becar B. 36.10
8 Hasseki (Forever Thing) 3a 423k 10¾ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 23.40
10° 9 Lizza (Grand Daddy) 3a 451k 11¼ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 83.80
11° 5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 413k 11¼ 55 A. Varas Daniel Contreras A. 4.70
12° 6 Garota De Ipanema (Ecliptic) 3a 442k 11¾ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 38.00
13 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 404k 15¼ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 37.30
Retiros: (10)Mar De Vida
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Nortiña 3,30 1,30 1,20
(11) Dulce Condena
1,20 1,10
(2) La Bendecida

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/10,11 $1.530
Quinela 1/10,11 $540
Trifecta 1/10,11/2 ( 348 vales ) $7.990 - $2.780.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10,11/2/4 ( 62 vales ) $24.660 - $1.528.920
Doble de Mil 15/1 $20.650
Quinela Place 1/10,11 $360 - 1/2 $1.030 - 2/10,11 $940
Enganche $28.200
Valor Nominal $21.690
Favorito: (11)Dulce Condena

Mandiles: 1, 11, 2, 4, 7, 12, 3, 14, 8, 9, 5, 6, 13

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jaime Medina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Boris González H., (5°) Ivan Vargas, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Castillo F., (8°) Jesus Toro N., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Isaac Michea F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Santiago Querido, (3°) La Hija Del Campeon, (4°) Salamanca, (5°) La Tropa, (6°) Tres M, (7°) Tres O, (8°) Enrique Becar B., (9°) Wall Street, (10°) Jurassic, (11°) Vigalu, (12°) Manolito Matias, (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Margarita Garrido Acevedo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) otro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Juan Vasquez S.