Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(687)

Condicional (Cd)
Pr. "La Guitarrista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Rucia Top

2° Lamenta Y Llora

3° Okinawa

4° Gordita Ruletera

5° Cafe Con Piernas

6° Albamaria

7° Pelota En La Red

8° Superniña

U° Fiestera Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 462k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.30
1 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 477k pz 55 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.50
9 Okinawa (Verrazano) 3a 460k 2 55 W. Quinteros Juan Rodriguez E. 5.50
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 506k 55 E. Toledo Carlos A. Flores C. 3.30
3 Cafe Con Piernas (Gemologist) 3a 432k 10¾ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 25.50
6 Albamaria (Father of Science) 3a 467k 11¼ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 14.80
7 Pelota En La Red (Forward March) 3a 418k 11¼ 55 J. Medina Claudio Bernal G. 6.50
4 Superniña (Verrazano) 3a 467k 13¼ 55 G. Acevedo José Venegas P. 18.60
8 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 400k 13¼ 55 H. Barrera Angel Jaque S. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.66 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rucia Top 5,30 2,70 1,10
(1) Lamenta Y Llora
1,50 1,00
(9) Okinawa

1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/1 $4.580
Quinela 1/5 $1.920
Trifecta 5/1/9 ( 140 vales ) $23.770 - $3.327.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/9/2 ( 46 vales ) $37.420 - $1.721.320
Doble de Mil 1/5 $23.250
Quinela Place 1/5 $980 - 5/9 $1.300 - 1/9 $920
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.251.190
Favorito: (1)Lamenta Y Llora

Mandiles: 5, 1, 9, 2, 3, 6, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (8°) Geovanni Acevedo E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Venegas P., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) El Gordo, (2°) Los Tanderos, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Ganadero, (5°) El Cedro, (6°) La Flo, (7°) Masaiva, (8°) Jose Venegas P., (U°) Ángel Jaque S.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Loreto