Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(689)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorissa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Angel Furioso

2° Innuendo

3° Vaya Con Dios

4° Surimar

5° La Beduina

6° Señorita Maijo

7° La Partitura

8° Ruta Solar

9° Realeza real

10° Bertina Rose

11° Ultima Y Me Voy

12° Profe Marta

U° Esa Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Angel Furioso (Verrazano) 3a 450k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 10.90
3 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 361k 55 A. Varas Carlos Miranda M. 8.50
4 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.60
5 Surimar (Constitution) 3a 432k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.50
8 La Beduina (Verrazano) 3a 455k 6 55 J. González Eduardo Lab R. 1.40
7 Señorita Maijo (Sonoma Band) 3a 440k 6 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 79.60
2 La Partitura (Interaction) 3a 470k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 13.70
10 Ruta Solar (Tourist) 3a 460k 9 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 53.40
9 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 432k 10 53 I. Vargas Juan Manríquez Q. 35.00
10° 12 Bertina Rose (Mr Speaker) 3a 447k 10 55 B. León Enrique M. Becar B. 33.40
11° 13 Ultima Y Me Voy (Ecliptic) 3a 403k 13 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.50
12° 1 Profe Marta (Strong Mandate) 3a 439k 14 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 81.40
11 Esa Mujer (Distorted Economy) 3a 424k 17¾ 55 C. Alegría Juan Aravena M. 156.90
Retiros: (6)Gass Breezy, (15)Quick Atenea
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Angel Furioso 10,90 5,40 2,70
(3) Innuendo
4,60 2,10
(4) Vaya Con Dios

2,30
Dividendos
Ganador 10,90
Exacta 14/3 $39.710
Quinela 3/14 $16.820
Trifecta 14/3/4 ( 8 vales ) $260.210 - $2.081.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/4/5 ( 1 vales ) $807.030 - $807.030
Doble de Mil 15/14 $279.620
Quinela Place 3/14 $3.630 - 4/14 $1.820 - 3/4 $1.210
Enganche $143.050
Valor Nominal $110.030
Favorito: (8)La Beduina

Mandiles: 14, 3, 4, 5, 8, 7, 2, 10, 9, 12, 13, 1, 11

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jorge A. González M., (6°) Nicolás Molina, (7°) José Solano, (8°) David Sánchez S., (9°) Ivan Vargas, (10°) Bernardo León E., (11°) Fabyan Taun, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Joao Castillo L. , (2°) Lovivo, (3°) Queen´s Valley, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Los Tanderos, (6°) El Waina, (7°) Linea Errazuriz, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Tres O, (10°) Hispa, (11°) Manolito Matias, (12°) Badu, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Mónica