Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(690)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucero Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 16
1400m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° El Experto

2° Soy Frances

3° Drinking Beer

4° Freedom

5° Perlito

6° Jonah Lomu

7° Grande Dominguin

8° Campanillas

9° Me Lo Llevo

U° Star War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Experto (Irish Brother) 5a 514k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.70
4 Soy Frances (Longboarder) 5a 512k 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.10
8 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 477k 8 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 6.20
6 Freedom (Constitution) 4a 485k 57 J. Baeza Jorge González M. 4.70
1 Perlito (Shampoo Silver) 4a 457k 11¾ 54 B. León Rafael Bernal G. 6.50
5 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 460k 12¾ 51 I. Valdivia Luis Urbina H. 7.70
10 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 468k 13¾ 52 L. Silva Oscar Donate S. 17.70
7 Campanillas (Competitive Edge) 4a 472k 15¾ 51 W. León Guillermo Sanchez L. 17.80
3 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 510k 19¼ 57 A. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.10
9 Star War (Lookin At Lucky) 5a 451k 20¼ 53 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Experto 2,70 1,60 1,30
(4) Soy Frances
3,30 2,40
(8) Drinking Beer

2,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/4 $4.580
Quinela 2/4 $3.460
Trifecta 2/4/8 ( 124 vales ) $28.770 - $3.567.911
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/8/6 ( 38 vales ) $47.450 - $1.803.100
Doble de Mil 14/2 $84.150
Quinela Place 2/4 $1.200 - 2/8 $1.270 - 4/8 $3.410
Triple 1º Lugar 2 con 27 vales $440.370
Triple 2º Lugar 4 con 11 vales $270.610
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.866.700
Favorito: (2)El Experto

Mandiles: 2, 4, 8, 6, 1, 5, 10, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Bernardo León E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Silva R., (8°) Wilbert León H., (9°) Anyelo Rivera L., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Oscar Donate S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Pa Ti Meche, (2°) Taulemu, (3°) Queen´s Valley, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Los Tordillos, (6°) Timba, (7°) El Duende, (8°) Doña Silvia, (9°) Corral Hipico, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Paso Nevado