Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(691)

Handicap (Hd)
Pr. "Luque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°2$14.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-.

1° Soy Pullami

2° Con Buen Gusto

3° Skady

4° Negra Elisa

5° Me Pongo De Pie

6° Beso De Disculpa

7° Dreamy Paris

8° Mia Panchita

9° Primer Nieto

10° Levant

11° Perucho Peña

12° Pop Vision

13° Lady Barbie

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Pullami (Distorted Economy) 9a 511k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 2.70
1 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk pz 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.10
2 Skady (Vision And Verse) 7a 475k ½ cp 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 6.20
3 Negra Elisa (Monthir) 7a 459k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 11.60
9 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 464k 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 25.20
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 496k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.70
14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 475k 59 J. Solano Francisco Abarca P. 6.20
6 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 425k 56 A. Varas Hernán Pacheco P. 4.90
10 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 429k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.40
10° 13 Levant (Mastercraftsman) 5a 482k 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 15.80
11° 4 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 421k 9 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 47.50
12° 8 Pop Vision (Court Vision) 4a 410k 10 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 85.30
13° 11 Lady Barbie (Aragorn) 7a 439k 11¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 53.80
15 Gancho Grueso (Omayad) 4a 509k 13 55 H. Jiménez Guillermo Muñoz A. 127.60
Retiros: (12)Mr Villano
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Pullami 2,70 1,40 1,20
(1) Con Buen Gusto
5,40 3,40
(2) Skady

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7,12/1 $9.300
Quinela 1/7,12 $5.570
Trifecta 7,12/1/2 ( 39 vales ) $92.810 - $3.619.590
Cuatrifecta -
Superfecta 7,12/1/2/3 ( 7 vales ) $160.770 - $1.125.390
Doble de Mil 2/7,12 $9.560
Quinela Place 1/7,12 $2.060 - 2/7,12 $1.060 - 1/2 $3.180
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.280
Favorito: (7)Soy Pullami

Mandiles: 7, 1, 2, 3, 9, 5, 14, 6, 10, 13, 4, 8, 11, 15

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Fabyan Taun, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Solano, (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Ivan Vargas, (13°) Nicolás Molina, (U°) Hugo Jiménez T.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo López B., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Guarani, (3°) Matias Orlando, (4°) Tata Rey, (5°) Kuka, (6°) Sermanor, (7°) Claudio Saide A., (8°) Margal, (9°) Doña Nani, (10°) Lgs Generadores, (11°) Cabritis, (12°) Milton Rodriguez M., (13°) Mauro, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya