Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(692)

Condicional (Cd)
Pr. "La Chica De Rojo"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Soy Una Dama

2° La Martinoka

3° Roca Ignea

4° Dubai Breeze

5° Dulce Damasia

6° Agustiniana

7° Obra Elegante

8° Amanda Renata

9° Lyric

10° Iconica

11° Tia Gabriela

12° Maravilla Blanca

13° Muy Envidiosa

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Soy Una Dama (Grand Daddy) 2a 479k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.90
2 La Martinoka (Gran Villano) 2a 478k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.40
5 Roca Ignea (California Chrome) 2a 470k 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 28.80
6 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 425k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 8.30
3 Dulce Damasia (Catcher in the Rye) 2a 418k 13 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
14 Agustiniana (State Of Play) 2a 514k 15 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.40
7 Obra Elegante (Flyer) 2a 458k 19½ 55 H. Barrera Eduardo Lab R. 19.90
12 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 2a 440k 19¾ 55 P. Ortiz Francisco Abarca P. 93.80
15 Lyric (The Lumber Guy) 2a 425k 20¼ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 53.80
10° 8 Iconica (Bad Daddy) 2a 452k 21½ 55 J. Zúñiga Cristian Meneses S. 82.70
11° 4 Tia Gabriela (Dubai Sky) 2a 480k 23 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.50
12° 9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 422k 23½ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 167.60
13° 10 Muy Envidiosa (Exaggerator) 2a 456k 29½ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.40
11 Annina (Van Nistelrooy) 2a 423k 64¼ 55 J. Ubillo José Bravo M. 96.40
Retiros: (1)Lisa Ray
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Soy Una Dama 1,90 1,30 1,30
(2) La Martinoka
1,80 1,50
(5) Roca Ignea

3,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,13/2 $3.780
Quinela 1,13/2 $1.990
Trifecta 1,13/2/5 ( 62 vales ) $55.020 - $3.411.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,13/2/5/6 ( 22 vales ) $72.850 - $1.602.700
Doble de Mil 7,12/1,13 $4.450
Quinela Place 1,13/2 $1.350 - 1,13/5 $2.700 - 2/5 $6.040
Enganche $5.750
Valor Nominal $4.420
Favorito: (13)Soy Una Dama

Mandiles: 13, 2, 5, 6, 3, 14, 7, 12, 15, 8, 4, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Pedro Ortiz, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Gustavo Aros, (12°) Marco Bustamante M., (13°) Bernardo León E., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Jaimito, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Araucarias, (5°) Identic, (6°) Rebels, (7°) Los Tanderos, (8°) Antoine, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mama Lila, (11°) Martino, (12°) Tres O, (13°) Carnes Oly, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Criado en Argentina, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco