Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

(693)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Recondita Armonia

2° Siente Alegria

3° Dulce Encanto

4° Vieja Chela

5° Ritza

6° Passion For Hamm

7° Star Del Alta

U° Forever Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 457k 55 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 10.10
7 Siente Alegria (Gemologist) 3a 506k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
3 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 3a 472k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
4 Vieja Chela (Boboman) 3a 496k 3 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.30
9 Ritza (Grand Daddy) 3a 467k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
2 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 440k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.60
5 Star Del Alta (Viscount Nelson) 3a 450k 12½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 14.90
8 Forever Mican (Forever Thing) 3a 415k 18 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 52.00
Retiros: (6)Domi Trini
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Recondita Armonia 10,10 5,20 2,10
(7) Siente Alegria
3,80 2,60
(3) Dulce Encanto

2,10
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 1/7 $22.500
Quinela 1/7 $5.640
Trifecta 1/7/3 ( 48 vales ) $68.490 - $3.287.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/3/4 ( 10 vales ) $188.150 - $1.881.500
Doble de Mil 1,13/1 $31.270
Quinela Place 1/7 $1.040 - 1/3 $820 - 3/7 $890
Triple 1º Lugar 1 con 201 vales $48.860
Triple 2º Lugar 7 con 257 vales $10.360
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $12.483.380
Favorito: (9)Ritza

Mandiles: 1, 7, 3, 4, 9, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Mario, (4°) Carnes Oly, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.