Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

10ª (694)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.Sup.Trip.N°3$15.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb11ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Iron Bush

2° Gol De Lejos

3° The Big Dream

4° Rey Frances

5° Monte Hua

6° Aneley Suyai

7° Palabra Cierta

8° Ohh Darling

9° Bandera Tricolor

10° Best Luck

11° Maria Moratta

12° La Demoiselle

13° The Happy Boy

14° Magelica

U° Diferente Es


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Iron Bush (Court Vision) 4a 411k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
7 Gol De Lejos (Boboman) 4a 478k 3 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.60
14 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 495k 3 58 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.20
2 Rey Frances (Midshipman) 4a 478k 56 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.10
6 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 422k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.40
15 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 430k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 15.00
8 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 476k 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 4.40
3 Ohh Darling (Mr Speaker) 4a 461k 10½ 56 B. González Luis Machulas G. 55.30
9 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 430k 12¾ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 26.60
10° 4 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 454k 12¾ 54 P. Ortiz Luis Machulas G. 21.80
11° 11 Maria Moratta (Competitive Edge) 3a 442k 14¼ 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 9.90
12° 12 La Demoiselle (Strong Mandate) 5a 492k 15¾ 56 J. Medina Joao Castillo L. 7.40
13° 1 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 420k 16¼ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.20
14° 13 Magelica (Midas Touch) 6a 429k 17¾ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 43.10
10 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 401k 20¾ 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 119.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Iron Bush 5,30 2,30 2,10
(7) Gol De Lejos
2,40 1,90
(14) The Big Dream

3,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $6.380
Quinela 5/7 $3.080
Trifecta 5/7/14 ( 79 vales ) $49.000 - $3.877.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/14/2 ( 6 vales) $258.420 - $1.550.520
Doble de Mil 1/5 $91.800
Quinela Place 5/7 $1.160 - 5/14 $4.260 - 7/14 $3.390
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (2)Rey Frances

Mandiles: 5, 7, 14, 2, 6, 15, 8, 3, 9, 4, 11, 12, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Fabyan Taun, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Boris González H., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Pedro Ortiz, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Jaime Medina, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cassiopeia, (3°) Lgs Generadores, (4°) Hispa, (5°) He Wang, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Los Tanderos, (8°) Karolo, (9°) Los Muchachos, (10°) Galiano, (11°) Morautos, (12°) Bufalos Mojados, (13°) Misacrisei, (14°) Gaona Hermanos, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia