Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

11ª (695)

Handicap (Hd)
Pr. "Liberace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Rey Doblete

2° She Is The One

3° Figlio Di Fran

4° Esquilio

5° Flat Earth

6° Cuenta Un Cuento

7° Free Rein

8° Quiropractica

9° Vikingo Rock

10° Rubio Cruzado

11° Something

12° Rosario Tijera

13° Comodora

U° King Lor Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 435k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 29.30
12 She Is The One (Forever Thing) 3a 439k 58 A. Varas Carlos A. Flores C. 2.90
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 455k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.60
13 Esquilio (Grassy II) 5a 515k 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 6.50
6 Flat Earth (Omayad) 4a 420k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 4.90
2 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 411k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 17.70
15 Free Rein (Hold Me Back) 4a 481k 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 18.80
3 Quiropractica (Grassy II) 6a 434k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 40.50
5 Vikingo Rock (Boboman) 5a 487k 55 B. González Luis Machulas G. 12.00
10° 7 Rubio Cruzado (Layman) 8a 448k 7 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 39.50
11° 4 Something (Somersham) 11a 467k 7 54 M. Cordero Ricardo Yañez D. 99.80
12° 8 Rosario Tijera (Sposito) 4a 446k 56 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 15.70
13° 11 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 423k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
9 King Lor Kedimar (Omayad) 5a 388k 55 J. Solano José Venegas P. 97.20
Retiros: (14)Fantasma Veloz
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rey Doblete 29,30 15,30 8,40
(12) She Is The One
2,30 1,40
(1) Figlio Di Fran

2,30
Dividendos
Ganador 29,30
Exacta 10/12,14 $35.730
Quinela 10/12,14 $19.410
Trifecta 10/12,14/1 ( 7 vales ) $588.720 - $4.121.040
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $346.830
Quinela Place 10/12,14 $14.630 - 1/10 $9.820 - 1/12,14 $1.770
Enganche $352.150
Valor Nominal $270.870
Favorito: (12)She Is The One

Mandiles: 10, 12, 1, 13, 6, 2, 15, 3, 5, 7, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Wilbert León H., (6°) Luis Castillo F., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Boris González H., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Andrés Antonio, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Harasic, (5°) Don Enrique, (6°) Misacrisei, (7°) Team Brave, (8°) Misacrisei, (9°) Los Bufalos, (10°) Tata Tito, (11°) Haras Paulina, (12°) Bon Touch, (13°) EL Pipo, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Sumaya