Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

12ª (696)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Ciudad De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.250.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 13c, 3ª Super Triple No.3/vta.eng.,1e De La Sexta Del Chile.

1° El Gran Rojo

2° Gran Catalan

3° Grand Friend

4° Get Back

5° Mr Kiss

6° Rocopidike

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Rojo (Timojin) 6a 558k 60 J. Guajardo Claudio Bernal G. 3.70
2 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 516k ½ cp 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.40
1 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 507k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.60
3 Get Back (Last Best Place) 8a 460k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 14.20
7 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 452k 60 G. Aros José Alvarez D. 9.20
5 Rocopidike (Sundar) 6a 439k 9 60 J. Baeza Jorge González M. 24.60
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 479k 17½ 60 A. Rivera José Alvarez D. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Rojo 3,70 1,40
(2) Gran Catalan
1,30
(1) Grand Friend

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 6/2 $2.390
Quinela 2/6 $1.060
Trifecta 6/2/1 ( 627 vales ) $4.930 - $3.091.480
Cuatrifecta 6/2/1/3 ( 236 vales ) $10.600 - $2.501.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/6 $289.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 10 vales $1.344.400
Triple 2º Lugar 2 con 19 vales $177.760
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $16.821.440
Favorito: (2)Gran Catalan

Mandiles: 6, 2, 1, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Baeza R., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Alvarez D., (6°) Jorge González M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Xeneixe, (4°) Galiano, (5°) Any, (6°) Sombra Del Angel, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Picoltué, (U°) Haras Porta Pía