Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 11 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Febrero del 2022

13ª (697)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucky Tin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°4$17.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb14ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c,1ªSuper Triple No 4 A $ 1.000.-,2e De La Sexta Del Chile

1° Tumble Star

2° Rapalla

3° Andre Tor

4° Roommate

5° Lalito Daddy

6° Carita De Queso

7° Mayakichi

8° John Wayne

9° Grand Elephant

10° Casa de Papel

11° Unica Hush

12° Lomachenko

U° Gianella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tumble Star (Scat Royal) 3a 475k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 1.40
2 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 479k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 10.00
15 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 473k 11 54 N. Figueroa Isaac Michea F. 5.80
13 Roommate (Gemologist) 5a 481k 11 54 B. González Mario Covarrubias 40.50
3 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 410k 11¼ 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 58.90
9 Carita De Queso (Tourist) 3a 406k 12 54 I. Vargas Ricardo Yañez D. 53.70
5 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 445k 12½ 54 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 14.70
7 John Wayne (Aragorn) 8a 459k 14 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.10
6 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 447k 14½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 41.30
10° 14 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 418k 14¾ 56 B. León Juan Aravena M. 14.30
11° 4 Unica Hush (Unitarian) 4a 476k 17¼ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.80
12° 8 Lomachenko (Longboarder) 3a 443k 17¾ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 96.90
10 Gianella (El Piñon) 3a 431k 25¾ 54 P. Ortiz Rodrigo López B. 43.60
Retiros: (11)Frank Slade, (12)Puntera Siempre
Tiempo: 0.57.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tumble Star 1,40 1,20 1,00
(2) Rapalla
1,60 1,10
(15) Andre Tor

1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,11,12/2 $1.140
Quinela 1,11,12/2 $1.060
Trifecta 1,11,12/2/15 ( 832 vales ) $5.950 - $4.951.828
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11,12/2/15/13 ( 59 vales ) $90.850 - $5.360.150
Doble de Mil 6/1,11/12 $5.820
Quinela Place 1,11,12/2 $510 - 1,11,12/15 $510 - 2/15 $510
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (1)Tumble Star

Mandiles: 1, 2, 15, 13, 3, 9, 5, 7, 6, 14, 4, 8, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Boris González H., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ivan Vargas, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Bernardo León E., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Felipe Moreno F., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Mama Lila, (3°) Salamanca, (4°) Quarter Dollar, (5°) Nuestros Deseos, (6°) La Tropa, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Papi Rey, (9°) Elephant, (10°) That, (11°) Los Tanderos, (12°) Don German, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Luis, (U°) Daniel Muñoz C.